Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 1 января 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 1 января 2020 года

ВАЖНЫЕ новости Ивангорода, Кингисеппа и района от 1 января 2020 года
Общество 2 2344 01.01.20
Фейерверки в Ленобласти разрешили зажигать на 73 площадках

73 площадки в Ленинградской области можно будет использовать для запуска новогодних петард и фейерверков, сообщает правительство Ленинградской области.

В пресс-службе уточнили, что эти места были предложены администрациями поселений и проверены сотрудниками ГУ МЧС и ГУВД на соответствие требованиям безопасности.

Так, в Бокситогорском районе всего одна площадка, в Волосовском - 13 мест, в Волховском - девять, а во Всеволожском - 11 площадок для запуска фейерверков.

В Выборгском районе разрешили запускать салюты в трех местах, в Гатчинском и Кингисеппском районе - по две площадки, в Кировском - четыре площадки, в Киришском - шесть, в Лодейнопольском - одно место.

В Лужском районе под запуск фейерверком отдали семь площадок, в Ломоносовском - одну, в Приозерском - три, а в Подпорожском - две.

В Сосновом Бору определено только одно место, в Сланцевском и Тихвинском районе - по три площадки, а в Тосненском - одна площадка для фейерверков.

Общий список разрешенных площадок для запуска салютов можно увидеть на сайте ГУ МЧС по Ленинградской области.

Источник: 47news.ru










Ознакомительная информация об аналогах запрещенной никотинсодержащей продукции

В настоящее время отмечается рост распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотинсодержащей продукции - аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак заменен на никотин.

Данная никотинсодержащая продукция выпускается в виде карамели, леденцов, жевательной резинки и т.п. и реализуется через предприятия продовольственной торговли, что беспрепятственно позволяет приобретать данную продукцию детскому населению. Употребление же данной продукции неукоснительно влечет угрозу жизни и здоровью.

Вместе с тем, согласно информации Евразийской экономической комиссии, по идентификационным признакам, способу применения (жевание, рассасывание), форме выпуска (карамель, леденцы, жевательная резинка и т.п.) указанная продукция безусловно относится к пищевой продукции.

В соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» пищевая продукция выпускается в обращение на рынке при ее соответствии указанному техническому регламенту, а также иным техническим регламентам Таможенного союза, действие которых на нее распространяется.

Таким образом, оборот вышеуказанной не курительной никотинсодержащей продукции должна сопровождаться документами, подтверждающими ее качество, безопасность и прослеживаемость (сертификаты соответствия, декларации о соответствии, товарно-транспортные накладные и т.д.).

Однако при проведении проверок в отношении хозяйствующих субъектов, реализующих данную никотинсодержащую продукцию в ходе оценки и проверки достоверности документов, подтверждающих её качество и безопасность установлено, что действие аттестатов аккредитации у сертификационных центров прекращено, сертификаты оформлены на продукцию, содержащую табак или производитель отсутствует по юридическому и фактическому адреса – предприятие «призрак».

Употребление никотина вызывает физическую и психическую зависимости. При употреблении количество никотина, попадающего в организм, гораздо больше, чем при курении табака.

Никотин, попадая в организм человека, очень быстро превращается в депрессант, угнетающий нервную систему.

Никотин вызывает судороги, непроизвольное подергивание мышц, нарушение сердечного ритма, колебание артериального давления. В высоких концентрациях никотин вызывает сердечную недостаточность, паралич мышц, вплоть до летального исхода.

Наиболее распространенным симптомом отравления никотином является рвота, которая может начаться уже через 15 минут после приема вещества.

Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда.

На основании вышеизложенного вышеуказанная продукция не должна реализовываться и употребляться взрослыми, детьми и подростками!

Просим незамедлительно сообщать о местах реализации никотинсодержащей продукции – аналога запрещенного в Российской Федерации снюса в территориальный орган Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кингисеппском районе, по телефону: 2-09-96, 2-18-36

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"












Россельхознадзор пресек ввоз 925 кг мясных, рыбных и молочных продуктов из-за границы

В декабре инспекторы Управления Россельхознадзора пресекли ввоз 925 килограммов ввозимой с нарушениями продукции. В попытке провезти колбасу, сыр, рыбу пассажиры попадались в Пулково и на пограничных пунктах с Эстонией и Финляндией.

За минувший декабрь сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям нашли в багаже и в ручной клади пассажиров более 925 килограммов продукции, которая ввозилась с нарушениями. Пограничные пункты пропуска Управления находятся на российско-финляндской и российско-эстонской границах, а также в аэропорту Пулково. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

На российско-финляндской границе, в пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное» и «Торфяновка» инспекторы выявили около 500 килограммов рыбной, молочной и мясной продукции, а также кормов. Чаще всего больше дозволенного люди пытались ввезти молочные продукты.

В Ивангороде, на российско-эстонской границе, с нарушениями по большей части ввозилась мясная продукция. В Пулково же было изъято более 140 килограммов изделий из мяса, 33 килограмма меда и около 31 килограмма молочной продукции. Все изъятые продукты животного происхождения возвратили на сопредельные территории или направили на уничтожение.

Напомним путешественникам, что ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара запрещен. В виде исключения разрешен ввоз до пяти килограммов на одного человека готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

Источник: https://nevnov.ru












Раскопана древняя дорога на Ивангород и Нарву

В течение всего 2020 года в Пскове планируют вести уникальные раскопки на той территории рядом с Псковским кремлем, которая ранее археологами не была детально исследована.

В этом году работы начались, благодаря реконструкции улицы Леона Поземского. По закону, ей должны предшествовать археологические раскопки. Из-за аномально теплой погоды 2019 года археологи продлили полевой сезон. И сделали несколько открытий.

Как сообщил "РГ", начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки Археологического центра Псковской области Александр Михайлов, улица Званница (сейчас - Леона Поземского) вела в сторону Ивангорода и Нарвы. Исследователи догадывались, что улица Поземского может подарить значительное количество находок, но не думали, что их будет столько.

Одна из самых ценных находок - постройка XVIII из камня, ее нашли прямо под проезжей частью. Что было в этом здании, кто там жил, археологи не знают. Но сохранность дома очень хорошая и сейчас исследователи думают, как разместить здесь музейную экспозицию. К работе подключились архитекторы. Дело в том, что после завершения реконструкции улицы над ней снова начнут ходить машины. Соответственно сейчас ученые думают, как законсервировать хотя бы часть дома.

От ряда построек остались только следы фундаментов. По оценкам археологов, в Запсковье жил, что называется, средний класс. Постройки были капитальные, на несколько поколений. При раскопках были обнаружены импортные бусы, амфоры.

Также установлено, что люди жили здесь примерно с XI века. Но пока еще не выяснилось, относилась ли тогда эта территория к Пскову или считалась пригородом. Но в XII веке уже точно Запсковье считалось частью Пскова. Сейчас на улице сделаны три раскопа.

Один из них недавно подвергся нападению. Неизвестные лица проникли после завершения раскопок на территорию и вынесли несколько артефактов. Но самое страшное - черные копатели нарушили культурный слой.

Источник: https://rg.ru










Бизнесмены-портостроители Трабер и Дебердеев купили треть "ЛОЭСК"

Авторитетный бизнесмен Илья Трабер и его партнёр по строительству портового комплекса в Приморске Рамис Дебердеев стали совладельцами крупнейшей электросетевой компании "ЛОЭСК".

Как сообщили 47news в пресс-службе компании, 30 декабря генеральный директор ООО "Росток" Дмитрий Симонов подписал с Трабером и Дебердеевым договор купли-продажи 37,5% акций "ЛОЭСК".

"Компания ЛОЭСК вступает в следующее десятилетие с новыми партнерами и глобальными задачами", — заявил после сделки Симонов.

До сделки 30 декабря 24,99% акций АО "ЛОЭСК" принадлежали правительству Ленинградской области через Леноблкомимущество, а владельцем ещё 75,01% акций было ООО "Росток" Вадима Сердюкова и Дмитрия Симонова. Таким образом, доли хозяев "ЛОЭСК" теперь распределены следующим образом: ООО "Росток" — 37,51%, Илья Трабер и Рамис Дебердеев — 37,50%, правительство Ленинградской области — 24,99%.

Напомним, что Илья Трабер и Рамис Дебердеев являются партнёрами в кингисеппской компании "Новые коммунальные технологии", которой после ареста предпринимателя Валерия Израйлита достался многопрофильный терминал "Юг-2" в порту Усть-Луга.

Недавно Илья Трабер продал 15% "НКТ" компании "Русинвет", принадлежащей председателю "Союза производителей коньяка" Анатолию Яблонскому. Трабер сохранил за собой 25,5% "НКТ". В свою очередь у Рамиса Дебердеева в этом проекте — 6,5%.

Кроме этого, Трабер и Дебердев являются партнёрами в проекте по строительству портового комплекса "Приморский УПК" на берегу Финского залива под Приморском в Выборгском районе. В составе нового порта угольный, зерновой, контейнерный терминал. Тут же бизнесмены планируют вести перевалку минеральных удобрений и генеральных грузов. Строительство терминала планируется завершить в 2022 году. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 170 млрд рублей.

Общественные слушания в посёлке Ермилово показали, что местные жители не хотят терминала. Отрицательное отношение населения к проекту зафиксировано в протоколе собрания. Тем не менее, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко неоднократно заявлял, что новый портовый комплекс под Приморском будет построен.

Среди прочего жители Приморска, Ермилово и Карасёвки в документации "Приморского УПК" нашли материалы, посвященные экологии других регионов - в частности, Краснодарского края. Выходило, например, что в Выборгском районе Ленобласти обитают несколько горных диких баранов — муфлонов. Местные предположили, что работа была скомпилирована, причём грубо. Оценку влияния угольного порта в Приморске на окружающую природу проводили эксперты АО "Инвестиции. Инжиниринг. Строительство". Теперь с компанией судятся представители "Приморского УПК".

Источник: 47news.ru










За минувшую неделю пожарные осуществили 17 выездов. В том числе два — на ликвидацию пожаров.

Так, 28 декабря в СНТ «Энергетик» в доме на улице Луговой выгорела мансарда.

29 декабря горел гараж на улице Александр Невского.

27 декабря пожар был ликвидирован в соседнем Кингисеппском районе. В Нежновском сельском поселении сгорела бытовка.

Шесть раз пожарные тушили мусор. Ложных вызовов оказалось четыре. Один раз тушили подгоревшую пищу. Трижды выезжали на аварийно-спасательные работы.

Источник: https://mayaksbor.ru









На новогодние праздники таможня будет работать в усиленном режиме

В преддверии новогодних праздников пресс-служба Погрануправления Ленобласти прогнозирует повышенный пассажиропоток на пунктах пропуска. По словам таможенников, в новогодние праздники пассажиропоток может превысить проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в 2 раза.

В связи с этим будут открыты все полосы, выставлены дополнительные наряды от подразделений пограничного и таможенного органов, а еще осуществлено реверсивное движение транспортных средств.

Пиковая нагрузка на всех АПП Ленобласти при выезде из России придется на период с 8 утра до 16 часов 2, 3 и 4 января 2020 года.

При въезде – с 16 до 23 часов 6,7, 8, 11 и 12 января 2020 года.

Россиянам и эстонцам, которые будут следовать через АПП "Ивангород", предлагается использовать для следования пешком пешеходный пункт пропуска "Ивангород" (Парусинка). Там значительного увеличения пассажиропотока не ожидается.

В период массового пересечения государственной границы РФ возможно длительное ожидание прохождения госконтроля в финских и эстонских пунктах пропуска, отметили в пресс-службе Погрануправления Ленобласти

Источник: https://47channel.ru











От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками

Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!





Пусть новый год станет для вас годом приятных открытий,

пусть мечты станут реальностью, а стремления -достижениями.

Крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!



Глава МО «Город Ивангород»

В.М. Карпенко

Глава администрации МО «Город Ивангород»

А.В. Соснин











В новогодние каникулы в Петербурге и Ленобласти пройдут облавы на нетрезвых водителей

Как сообщили 47news в отделе пропаганды регионального УГИБДД, в ночь с 4 на 5 января и с 24 на 25 января 2020 года дорожные полицейские будут проверять водителей во всех районах Санкт-Петербурга, с 5 на 6 января и с 25 на 26 января 2020 года - Ленинградской области.

В текущем году сотрудниками ДПС в Санкт-Петербурге задержан 7141 водитель, управляющий транспортными средствами в состоянии опьянения, в Ленинградской области – 4197 водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Источник: 47news.ru











На границе тяжело. Праздники, однакj

Согласно данным сервиса бронирования мест в очереди GoSwift, начиная с 5 января 2020 года, заняты практически все места на пересечение границы в пункте пропуска Койдула (Эстония) – Куничина Гора (Псковская область).

В другие каникульные дни, а именно: 4 января нет мест в период с 14 до 17 часов, 5 января - с 10 до 23 часов, 6 и 7 января – с 8 до 0 часов, 8 января – с 12 до 15 часов.
Другой пункт пропуска: Лухамаа – Шумилкино не менее востребован в эти дни. Здесь всё занято 4 января с 12 до 22 часов, 5 января – с 10 до 23 часов, 6 января – с 7 до 0 часов, 8 января – 9 до 20 часов. В полной мере забронированы часы на даты 2-3 января 2020-го: 2 января с 15 часов до 17 часов, 3 января – с 12 до 13 часов, с 14 до 16 часов и с 18 до 19 часов.

Наконец, жарко и на пункте пропуска Нарва (Эстоний) – Ивангород (Ленинградская область). Начиная со 2 января, есть немного свободных часов для пересечения границы, которые приходятся на ночь или раннее утро.

Когда же, спрашивается, все эти пропускные пункты станут работать в обычном, так сказать, будничном режиме? GoSwift озвучивает четкую дату: 12 января текущего года.

Источник: https://110km.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Richardhof
    31.01.20 09:08

    Seriously lots of useful material! <a href="https://cbdhempoiltrust.com/">cbd gummies</a>
  • Larrylon
    04.02.20 20:44

    Many thanks! Plenty of facts.
    <a href="https://valsartanhydrochlorothiazide.com/">losartan hydrochlorothiazide</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала