Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде диспетчеры отследят транспорт на границе

В Ивангороде диспетчеры отследят транспорт на границе

В Ивангороде диспетчеры отследят транспорт на границе
Общество 1476 11.02.20
В Ивангороде и Светогорске реконструируют пограничные объекты. Госконтракты уже заключены. Об этом стало известно во вторник, 11 февраля, в Законодательном Собрании Ленинградской области.

Вопрос парламентарии обсудили в ходе заседания постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям.

Опыт развития погранобъектов в 47 регионе оценили на федеральном уровне, сообщил заместитель руководителя по строительству ФГКУ "Росгранстрой" Роман Крапивин.

"Не все регионы понимают важность общения с приграничными районами. Но в Ленинградской области с этим всё в порядке.
Три погранобъекта Ленобласти мы включили в нацпроект", — отметил он.

Сейчас, по словам экспертов, ключевая проблема в Ивангороде — накопление транспорта в пункте пропуска. В Минтрансе обсуждался вопрос создания электронной очереди. Также в ближайшее время предстоит разработать карту мест для стоянки машин вне черты города. Потоки транспорта хотят отслеживать онлайн с помощью диспетчеров.

Источник: https://47channel.ru









В Светогорске и Ивангороде реконструируют пограничные пункты

Три пограничных объекта Ленинградской области продолжат обустраивать в текущем году.

Это МАПП «Торфяновка и МАПП «Брусничное» Выборгского района, а также пункт пропуска в Ивангороде. Госконтракты на их ремонт и реконструкцию уже находятся в процессе заключения. Данный вопрос был обсужден на заседании Законодательного Собрания Ленобласти во вторник, 11 февраля.

Преобразование пунктов пропуска направлено на усовершенствование погранпереходов и повышение их пропускной способности. Так в ближайшее время в рамках реализации проектов по реконструкции будет разработана карта с указанием мест для стоянки транспортных средств за чертой города. Также погранпереходы планируется оснастить электронными очередями, а следить за передвижением автомобилей на границе будут диспетчеры.

Источник: https://rekvizit.info
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала