Главная | Новости|Новости за городом|Первый дом по программе расселения аварийного жилья построят в Ополье

Первый дом по программе расселения аварийного жилья построят в Ополье

Первый дом по программе расселения аварийного жилья построят в Ополье
Общество 1 1033 20.04.20
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство 55-квартирного дома в населенном пункте Кингисеппского района.

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на строительство многоквартирного четырехэтажного дома в деревне Ополье Кингисеппского района по программе расселения аварийного жилья. Планируется, что дом построят и подключат к инженерным сетям в течение года.

Как сообщают в понедельник, 20 апреля, в пресс-службе областного правительства, застройщиком выступает Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК). В дальнейшем региональный оператор по строительству планирует получить разрешение на строительство домов в Дружной Горке, Ефимовском, Гатчине и Подпорожье.

Уточняется, что проекты домов для переселения жителей из аварийного жилья уже готовы. На местах, где будут в дальнейшем возведены эти дома, уже начались подготовительные работы.

Напомним, что на переселение граждан из аварийного фонда до 2023 года из областного бюджета выделено 2,77 миллиардов рублей. Всего в регионе необходимо расселить 21 тысячу аварийных квадратных метров – в 43 населенных пунктах гражданам приобретают квартиры на вторичном рынке жилья. Запланировано, что первый этап программы 2019-2020 годов будет выполнен досрочно.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • onia
    20.04.20 21:54
    нормально признайте аварийными 20 домов в Кингисеппе и расселите эти дома по посёлкам.То то заработаете на разнице в ценах.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала