Главная | Новости|Новости за городом|На острове Гогланд в Кингисеппском районе обнаружили захоронение защитников Ленинграда

На острове Гогланд в Кингисеппском районе обнаружили захоронение защитников Ленинграда

На острове Гогланд  в Кингисеппском районе обнаружили захоронение защитников Ленинграда
Общество 790 29.08.20
На острове Гогланд, которым находится в Кингисеппском районе Ленинградской области, военные поисковики обнаружили неизвестное захоронение моряков Балтийского флота, погибших в 1942 году. Об этом сегодня, 28 августа, сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Поисковики вместе с гражданскими коллегами обнаружили около 20 блиндажей, в трех из которых финнами были сложены тела 60 погибших советских военнослужащих. Сведения о местонахождения краснофлотцев стали известны из раскрытого журнала боевых действий.

"Моряки Балтийского флота погибли в ожесточенных боях марта 1942 года при защите острова в ходе обороны Ленинграда. Высадившийся на острове в декабре 1941 года десант под руководством заместителя начальника штаба военно-морской крепости Кронштадт полковника Алексея Баринова удерживал остров на протяжении нескольких месяцев".

Пресс-служба ЗВО

В настоящее время планируется извлечение останков, их возможному опознанию и захоронению краснофлотцев на мемориале с отданием воинских почестей.

Источник: https://47channel.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала