Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 11 сентября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 11 сентября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 11 сентября 2020 года
Общество 801 10.09.20
Для ленинградских спортсменов стартует обучение «Гибкий путь – дзюдо»

Ребят ждут насыщенные спортивные тренировки, интерактивные лекции по физиологии, спортивной психологии и многое другое.

Впервые в Ленобласти, 9 сентября, в 11.00 на базе спортивно-тренировочного центра в Выборге стартует обучение по программе «Гибкий путь – дзюдо» (Ленинградское шоссе, д. 103, спортивный комплекс).

Участниками станут 20 юношей и девушек в возрасте 15–16 лет из Кингисеппского, Выборгского, Тосненского, Гатчинского районов и города Сосновый Бор.

В течение двух недель ребят ждут насыщенные спортивные тренировки, интерактивные лекции по физиологии, спортивной психологии, теории спорта, дискуссии, экскурсии и досуговые мероприятия.

Обучение по направлению «Гибкий путь – дзюдо» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» с целью поддержки одарённых детей.

Источник: online47.ru










Вниманию жителей и гостей города!

19 сентября 2020 года в г.Кингисеппе будет проходить сельскохозяйственная ярмарка. Приглашаем всех жителей и гостей города приобрести сельскохозяйственную продукцию.
Режим работы ярмарки: с 9 до 18 часов, место проведения: г.Кингисепп, ул.Октябрьская (пешеходная зона, рядом с фонтаном).











В Ленинградской области стартует конкурс «Губернаторский кадровый резерв»

Александр Дрозденко объявил о запуске программы по отбору инициативных управленческих кадров. Лучшие специалисты получат возможность работать в органах власти 47-го региона.

- Мы хотим создать кадровый резерв из сильных, активных, инициативных претендентов с искринкой в глазах. Чтобы в правительстве Ленинградской области появлялись люди с новыми идеями, предлагали свои варианты решения вопросов, - отметил губернатор.

В настоящий момент начинается первый этап конкурса - районный. Заявки до конца сентября будут отбираться на уровне районов, после чего пройдут конкурсные процедуры. Завершающий этап — областной финал.

По словам главы региона, от претендентов требуется прежде всего инициатива и желание что-то изменить к лучшему, применить новаторский подход к решению вопросов.












Основные требования пожарной безопасности на даче в осенний период

Осенью многие горожане продолжают посещать свои дачные участки, но, к сожалению, некоторые из них забывают, что беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, садовых домиков зачастую оборачивается бедой.

Для того, чтобы пребывание на даче доставляло вам только радость необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- территория садоводческих участков должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы, опавших листьев и т.п., которые следует собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики, а затем вывозиться;

- запрещается сжигание мусора, сухой травы и листвы на расстоянии меньше 50 м от строений. Не допускаются палы травы на садовых участках;

- нельзя топить печи, имеющие трещины, а также неисправную дверцу топки;

- запрещается располагать топливо, другие горючие материалы и вещества на предтопочном листе;

- ни в коем случае не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ;

- пользуйтесь только исправными электроприборами заводского изготовления;

- содержите в исправном состоянии электрические сети, газовые и керосиновые приборы, соблюдайте меры предосторожности при их эксплуатации;

- у каждого жилого строения должна стоять бочка с водой (на летний период), противопожарный инвентарь и приставная лестница, достигающая крыши, а на кровле должна быть лестница, доходящая до конька крыши;

- дороги, проезды, подъезды, проходы к домам, а также водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны всегда оставаться свободными;

- противопожарное расстояние от хозяйственных и жилых строений на территории садового, дачного и приусадебного земельного участка до лесного массива должно составлять не менее 15 м.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминает:

при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112











За два года в Ленобласти планируют построить 109 модульных станций очистки воды

За два года в Ленобласти планируют построить 109 модульных станций очистки воды. Об этом, подводя итоги своей поездки в Волховский район, 8 сентября сообщил губернатор Александр Дрозденко.

"В рамках национального проекта "Экология" мы поставили перед собой амбициозную задачу - за два года построить в малых населенных пунктах (с численностью населения до 5 тысяч человек, - прим.) 109 модульных станций очистки воды. И сегодня мы посмотрели станцию, которая забирает прямотоком воду из Волхова. Задача стоит, чтобы до конца 2024 года не менее 85% жителей Ленинградской области потребляли воду, которая соответствует всем требованиям ГОСТа. И по качеству, и по цветности, и по мутности, и так далее".

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В 2020 году модульные очистные уже заработали в Луге-3, Выскатке, Тесово, Почапе, а в ближайшее время стартует монтаж в Луше и Выборгском районе. Более того, ведется разработка проектов по шести крупным водоочистным сооружениям Леноблводоканала. Речь в этом случае идет о Выборге, Волхове, Кингисеппе, Лодейном Поле, селе Колчаново и поселке Паша.

Источник: lentv24.ru











Виктор Марков: 5 сентября, ФК "Автомобилист" Сланцы играл с ФК "Юность" Кингисепп в Первенстве Ленинградской области по футболу. Счет 4:0 в пользу "Автомобилиста".
"Авто" уверенно занимает 1 место в таблице Первенства Ленинградской области по футболу.











Сборная России с уроженцем Кингисеппа едва не упустила победу в матче с Венгрией

В пользу сборной России завершился матч Лиги наций против Венгрии. В стартовом составе российской команды сыграл уроженец Кингисеппа Алексей Ионов.

Россияне победили со счетом 3:2. Отметим, что до 62 минуты подопечные Станислава Черчесова вели со счетом 3:0. Потом пропустили два мяча подряд после точных ударов Роланда Шаллаи (62) и Немани Николича (70).

Благодаря этому успеху сборная России возглавила группу с 6 очками после двух матчей. Следующий матч российская команда проведет 8 октября против Швеции.

Источник: 47news.ru










Волонтеры проконтролируют выборы в Ленобласти
В Ленинградской области мониторингово-экспертная миссия Российского фонда свободных выборов (РФСВ) с 5 по 15 сентября осуществит медиаконтроль за избирательным процессом, а также проведет обучение общественных наблюдателей и информирование граждан об особенностях трехдневного голосования.

В состав этой миссии вошли 23 молодых активиста РФСВ из 18 регионов России. Все они уже принимали участие в общественном контроле на выборах в качестве медианаблюдателей на территории ряда областей, в Севастополе, а также в Белоруссии. Дополнительно каждый такой доброволец предварительно прошел профессиональную подготовку в рамках мастер-классов «Молодежь России за свободные выборы» и соответствующее квалификационное тестирование.

Волонтеры будут экипированы мобильными видеорегистраторами, позволяющими документировать все происходящее на избирательном участке. Они смогут свободно перемещаться, концентрируясь там, где возникнет потребность в защите избирательных прав граждан. Также на территории Ленинградской области в составе мониторинговой группы сформирован мобильный ситуационный центр, в который будет поступать информация не только регионального уровня, но и общероссийского. Все эти данные будут анализироваться в полуавтоматическом режиме благодаря современным цифровым сервисам.

7 сентября Российский фонд свободных выборов совместно с областной избирательной комиссией и Общественной палатой 47-го региона проведут мастер-класс «Ленобласть за свободные выборы». На нем будет представлен «золотой стандарт» общественного наблюдения за выборами в Единый день голосования, разработанный Координационным советом Общественной палаты РФ по контролю за голосованием при поддержке ЦИК России.

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский на расширенном заседании президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» рассказал, что будут работать 995 участковых избирательных комиссий, на 188 из них установят технические средства подсчета голосов избирателей - КОИБы. Все участки будут оборудованы средствами видеонаблюдения. Голосование пройдет как на избирательных участках, так и на придомовых территориях, в отдаленных населенных пунктах, на дому. Проголосовать на дому можно только по уважительной причине.

Технология «Мобильный избиратель» позволяет голосовать на любом избирательном участке, для этого необходимо до 8 сентября подать соответствующее заявление (в избирательных комиссиях, через МФЦ или сайт «Госуслуги»). Лебединский также сообщил, что в Ленинградской области решили не отменять занятия в школах из-за трехдневного голосования на губернаторских выборах. Просто где-то избирательные урны будут установлены в спортзалах, которые пока не используются, где-то школьники на время голосования отправятся на экскурсии.

Напомним, 13 сентября в Ленинградской области пройдут губернаторские выборы, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания региона по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, очередные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов восьми муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, а также в Сосновоборском городском округе.

Источник: https://spbvedomosti.ru












Ленобласть готова к досрочному голосованию на выборах губернатора
Завтра в Ленинградской области начнется досрочное голосование на губернаторских выборах, оно продолжится и 12 сентября. А основной выборный день пройдет 13 сентября.

Кроме губернаторских в Ленинградской области состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания 47-го региона по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, очередные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов восьми муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, а также в Сосновоборском городском округе.

За должность губернатора будут бороться четыре зарегистрированных кандидата - президент Союза промышленников и предпринимателей Ленобласти Александр Габитов («Гражданская платформа»), действующий глава региона Александр Дрозденко, руководитель фракции ЛДПР в областном парламенте Андрей Лебедев и руководитель фракции «Справедливой России» Александр Перминов.

Система «Мобильный избиратель» позволит проголосовать на любом избирательном участке, если человек подал соответствующее заявление до 9 сентября. Также избиратели области смогут проголосовать на губернаторских выборах на одном из 30 цифровых избирательных участков в Москве. Как всегда, возможно голосование на дому, потенциально удобное для 145 тысяч инвалидов, живущих в области. На 8 сентября, сообщил председатель облизбиркома Михаил Лебединский, было подано 15 612 заявлений о домашнем голосовании. Он также напомнил о применении голосования на придомовых территориях, впервые появившемся в ходе голосования по поправкам к Конституции РФ, и обязательном использовании СИЗов всеми участниками выборных процедур. Для соблюдения тайны голосования вне помещений облизбирком закупил переносные ширмы, а для защиты от непогоды - палатки.

Председатель областной избирательной комиссии заверил также, что все заполненные избирателями бюллетени во время досрочного голосования защищены от фальсификаций - в конце дня их поместят в опечатанные сейф-пакеты, которые в свою очередь закроют в сейфе вместе с составленными актами и достанут в присутствии наблюдателей только по завершении голосования 13 сентября. Кроме того, на многих избирательных участках (188 из 995) станут применяться КОИБы (автоматизированные комплексы обработки бюллетеней).

Видеонаблюдение будет на всех участках, правда, без выхода в Интернет, поскольку это дорогое удовольствие для облизбиркома. Сэкономленные деньги, уточнил Михаил Лебединский, используют для увеличения оплаты членам избирательных комиссий. Однако ОИК будет в режиме реального времени видеть происходящее в территориальных избиркомах, когда туда будут поступать бюллетени и вся документация от участковых комиссий.

На избирательных участках все три дня будут работать наблюдатели, которые вправе присутствовать при проведении досрочного голосования на придомовых территориях, в отдаленных населенных пунктах, а также при проведении голосования на дому.

Одним из новшеств этой избирательной кампании в Ленинградской области станет рубрика на сайте облизбиркома «Слухи и беззубые старухи», с помощью которой члены избирательной комиссии будут бороться с фейками, по словам Лебединского, уже наводнившими Интернет. По завершении выборов автора самого неправдоподобного фейка ждет приз от облизбиркома - «Кривое перо».

Источник: https://spbvedomosti.ru/












Александра Дрозденко встретили хлебом и солью на «Ветеранском подворье»
Глава 47-го региона прибыл в Гатчину на финал областного смотра-конкурса.

В субботу, 5 сентября, в Гатчине проходит финал областного смотра-конкурса "Ветеранское подворье". В рамках рабочей поездки на праздник прибыл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участники конкурса встретили главу региона хлебом и солью.


После этого губернатор приступил к осмотру всех площадок конкурса — начал с Бокситогорского и Волосовского района. Продукция, с которой знакомят Александра Дрозденко, максимально разнообразна: овощи, фрукты, мёд, страусиные яйца и многое другое.

На площадке Кингисеппского района губернатору предложили получить предсказание от местной гадалки. "Мрак сгущается всегда перед рассветом" — с таким текстом вытащил карточку из корзины глава региона.

Напомним, победителей конкурса определят в семи номинациях: "Лучшее ветеранское подворье", "Лучший животновод", "Лучший овощевод", "Лучший пчеловод", "Лучший цветовод", "Самый благоустроенный дачный (садовый) участок" и "Лучшая детская грядка".



Источник: lentv24.ru












Изменение в календарный план работы

Совета депутатов МО «Город Ивангород» на сентябрь 2020 г.

1. Утвержденное заседание Совета Депутатов на 09.09.2020 года не состоится.

2. Прием граждан Главой МО «Город Ивангород» Карпенко Виктором Михайловичем состоится 28.09.2020 года с 14.00 до 16.00.

Аппарат Совета Депутатов











Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала