Главная | Новости|Новости за городом|Русгаздобыча в 2021 году привлечет проектное финансирование для ГХК в районе Усть-Луги

Русгаздобыча в 2021 году привлечет проектное финансирование для ГХК в районе Усть-Луги

Русгаздобыча в 2021 году привлечет проектное финансирование для ГХК в районе Усть-Луги
"Русгаздобыча" планирует в 2021 году привлечь проектное финансирование для газохимического комплекса в районе Усть-Луги. Об этом сообщил оператор проекта - "Балтийский химический комплекс".

"При участии финансовых консультантов (Газпромбанк, ВЭБ, ВЭБ Инфраструктура) продолжается подготовка к проектному финансированию, которое в соответствии с утвержденной стратегией планируется организовать в 2021 году", - сообщает компания.

"Балтийский химический комплекс" уже перечислил авансовый платеж, поступивший от ВЭБа в рамках одобренного кредитного лимита, за оборудование длительного цикла изготовления.

В рамках первого этапа ЕРС-контракта полностью выполнены инженерные изыскания для общетехнических решений объектов общезаводского хозяйства основной площадки строительства БХК. Завершена разработка базового проекта по установке полимеризации, установкам пиролиза этана и производства бутена-1. Завершается разработка базового проекта по установке производства гексена-1. Получен положительный протокол общественных обсуждений проектной документации по воздействию на окружающую среду.

"Русгаздобыча" строит в Усть-Луге газохимический комплекс, который будет производить до 3 миллионов тонн различных марок полиэтилена.

Источник: https://www.angi.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала