Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 23 октября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 23 октября 2020 года

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппа, Ивангорода и района от 23 октября 2020 года
Общество 681 22.10.20
Еще в 53 учебных заведениях Ленобласти появился высокоскоростной интернет
Работы прошли в 15 районах Ленобласти. В этом году доступ к скоростному интернету получили 136 учреждений региона.

В Ленобласти еще 53 учебных заведения подключили к высокоскоростному интернету. Благодаря этому учащиеся и преподаватели получили доступ к современным технологиям. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Отмечается, что строительство волоконно-оптических линий связи прошло в 15 районах Ленобласти. В их число вошли отдаленные поселения Киришского, Кингисеппского, Бокситогорского, Подпорожского, Приозерского, Лужского, Сланцевского районов. Ранее большинство учебных заведений пользовались интернетом, скорость которого не превышала 5 Мбит/с.

В ходе нацпроекта "Цифровая экономика" все городские образовательные организации обеспечат интернетом со скоростью не менее 100 Мбит/с, сельские – не менее 50 Мбит/с.

В этом году доступ к скоростному интернету получили 136 учреждений региона. В их числе 65 ФАПов, 53 школы, 17 пожарных частей, а также орган местного самоуправления.

К концу 2021 года планируется обеспечить хорошим интернетом 424 объекта.

Источник: https://lentv24.ru/











Международный бизнес-форум «Неделя ритейла»

В период с 9 по 13 ноября 2020 года состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международный бизнес форум «Неделя Ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли РФ и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
В 2020 году впервые форум пройдет в гибридном формате: офлайн и онлайн. Офлайн часть пройдет традиционно в Центре Международной торговли в закрытом формате, к онлайн-событиям можно присоединится через digital платформу на retailweek.
Ежегодно на площадке Форума встречаются представители государственных органов власти, федеральных и региональных розничных сетей, компаний электронной торговли, IT и сервисных компаний, поставщиков оборудования, банков, отраслевых объединений ритейлеров и производителей.
Участников ждут десятки конференций, круглых столов и вебинаров, где выступят главные эксперты розничной торговли и представители власти.

Подробная информация и регистрация: retailweek.
Стать партнером форума или участником выставки: info@retailevent.ru

Более подробная информация по телефону отдела потребительского рынка МКУ «Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка»: (81375) 4-87-96.




















За пандемию в Петербург и Ленобласть пришло больше двухсот тонн морских деликатесов

Несколько сотен тысяч тонн рыбы и морепродуктов из экзотических стран благополучно заплыли в Петербург и Ленобласть через инспекторов Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленобласти и Псковской области 20 октября, за девять месяцев 2020 года на пунктах пропусках в Петербурге и Ленобласти ветеринарный контроль прошло 224 тонны рыбы и морепродуктов.

Отмечается, что продукцию поставляли Китай, Вьетнам, Финляндия, Швеция, Эквадор, Шри-Ланка, Тунис, Марокко, Фарерские острова и Чили.

Добавим, что больше двухсот тысяч тонн продукции сотрудники управления проверили в Большом порту Петербурга, ещё пять тонн — в аэропорту Пулково. Через пункт пропуска "Торфяновка" на границе с Финляндией прошло 13,5 тысяч тонн товаров. Ещё 592 тонны рыбы и морепродуктов проверили на пункте пропуска "Ивангород" на границе с Эстонией и 116 тонн — в морском порту "Усть-Луга".

Источник: 47news.ru









Контейнерные площадки до конца года появятся в еще шести поселениях Ленобласти

Самую большую субсидию в размере почти 3 млн получит Осьминское сельское поселение Лужского района

До конца 2020 года еще шести поселениям Ленобласти выдадут субсидии на обустройство контейнерных площадок. Постановление о перераспределении бюджетных ассигнований уже подписал губернатор Александр Дрозденко.

Сэкономленные 12 миллионов рублей освободились в результате экономии во время проведения конкурсных процедур на строительство контейнерных площадок. Именно эти средства и перераспределили между шестью поселениями, которые подали заявки на конкурс, но не вошли в первое распределение.

Как стало известно 15 октября, средства на обустройство контейнерных площадок получат:
– Осьминское сельское поселение Лужского района (самая крупная субсидия, почти 3 миллиона);

– Щегловское сельское поселение (Всеволожский район);

– Пудомягское сельское поселение (Гатчинский район);

– Вистинское сельское поселение (Кингисеппский район);

– Сосновское и Плодовское сельские поселения (Приозерский район).

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в общей сложности в 2020 году в рамках выделенной субсидии запланировано строительство более 1000 контейнерных площадок для мусора. Ранее субсидии на обустройство контейнерных площадок в течение 2020 года уже были выданы 59 поселениям Ленобласти.

Напомним, что субсидии на строительство современных контейнерных площадок в районах и поселениях Ленобласти выделяются в рамках подпрограммы «Обращение с отходами», которая является частью областной госпрограммы «Охрана окружающей среды Ленинградской области». Ежегодно на эти цели выделяется 174,5 миллиона рублей.

Источник: online.ru










Пожарная безопасность на кухне

По статистике, каждый четвертый пожар начинается с кухни, поэтому данное помещение остается одним из наиболее опасных в доме или квартире. Чтобы не допустить возгорания любого масштаба, следует придерживаться правил пожарной безопасности на кухне и внимательно относиться к всем возможным источникам опасности.

Существует несколько наиболее распространенных причин возникновения пожара на кухне:

- скопление пыли и жира, что является легко воспламеняемой смесью;

- неисправности в работе техники или проводки;

- неправильная эксплуатация теплового и кухонного оборудования;

- неосторожность в обращении с огнем;

- неспособность самостоятельно предотвратить распространение огня.

Особенно опасной может быть плита. Независимо от того, газовая она или электрическая – такое оборудование должно быть теплоизолированным от легко воспламеняемых конструкций из дерева и пластика. А если плита находится возле окна – нельзя вешать длинные шторы, которые могут попасть в пламя и загореться. Рукавицы и полотенца следует держать вдали от огня.

В процессе приготовления еды масло раскаляется до крайне высокой температуры и также может стать причиной воспламенения. Во избежание этого накрывайте посуду специальной крышкой или влажной тряпкой. Нельзя заливать масло в горячем виде водой – оно разбрызгается и воспламенится, при этом распространяясь по помещению. Не храните на кухне вещества, которые легко воспламеняются – растворители, аэрозоли. В случае перегрева они могут загореться.

Инструкция по пожарной безопасности кухни

Осторожность и бдительность являются основой пожарной безопасности на кухне и в иных помещениях дома. Чтобы предотвратить воспламенение на кухне, следует придерживаться следующей инструкции по пожарной безопасности кухни:

- не оставляйте детей на кухне без присмотра;

- готовьте с собранными волосами и с закатанными рукавами;

- внимательно относитесь к подаче газа – если горелка постоянно тухнет (например, из-за загрязнения или попадания воды), прочистите или высушите ее;

- не оставляйте еду в процессе готовки без наблюдения;

- используйте кухонные приборы в соответствии с инструкцией, в случае поломки не пользуйтесь техникой;

- вытирайте пыль и жир с поверхностей;

- следите, чтобы электропровода приборов располагались дальше от поверхностей, которые нагреваются, шнуры должны быть сухими и чистыми.

Если же в кухонном помещении все-таки случился небольшой пожар – действуйте немедленно. Его можно остановить самостоятельно при помощи подручных средств – стирального порошка, земли из горшков, соды. Использовать воду не рекомендуют. Если у вас не получается справиться и возгорание расширяется – быстро вызывайте пожарную службу, отключите газ и электричество. Пока пожарные приедут на место, можно во избежание разрастания пожара закрыть дверь кухни и поливать ее водой с внешней стороны, заткнув щели мокрыми тряпками.

Действия при пожаре на кухне

Масляный пожар. Если вспыхнул жир, следует сразу выключить подачу газа и электричество. Укройте посудину мокрой тканью или крышкой и оставьте в этом виде, пока жир внутри не охладится. В кухонном помещении всегда должна храниться грубая ткань – киньте ее на руки и затем аккуратно положите на горящий предмет. Если жир попал на пол

или стены – можно для тушения масла применять соду или же порошок для мытья посуды, забрасывая ими пламя.

Перегрев электрической плиты. Немедленно выключите плиту, обесточив ее. Только затем накройте влажной тряпкой спираль.

Возгорание мусора в урне. В таком случае можно использовать воду. Просто залейте содержимое урны водой.

Возгорание электрической техники. Быстро отключите прибор от электрической сети или обесточьте и дом. В данном случае запрещается использовать воду! Если же возгорание еще маленькое и только началось, можно накрыть отключенное от розетки оборудование грубым одеялом или плотной тканью, главное – не дать воздуху попасть вовнутрь и распространить пламя.

ОНДиПР и ОГПС Кингисеппского района напоминают:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".










В Ленинградской области ввели новые ограничения из-за коронавируса
Постановление подписал сегодня, 23 октября, Александр Дрозденко. Так, ужесточают меры безопасности в Приозерском районе, он перешел в «красную» зону.

В "красной зоне" теперь 4 района: это Всеволожский, Выборгский, Приозерский и Гатчинский. Лужский район перешел в "желтую" зону и стал 8 районом в этом списке.

В "красной" зоне предприятия общепита будут закрывать в 11 часов вечера, в массовых мероприятиях участвовать могут не больше 50 человек. Молодоженам вновь напомнили про маски, без них в ЗАГС не пустят.

Вот последние данные оперативного штаба. За эти сутки в Ленинградской области выявлено 133 новых случая Covid-19. И это рекорд. Больше всего теперь заболевших в Гатчинском районе, там 33 новых случая, причем сразу 29 из них пришлись на село Никольское. Вспышку заболеваемости там зафиксировали в психоневрологическом интернате имени Кащенко. Много случаев и во Всеволожском районе. Там с положительным тестом 26 человек. Далее идет Выборгский район - 11 инфицированных, в Тихвинском - 10, в Приозерском - 8. В Кингисеппском, Ломоносовском и Тосненском районах - по 6 случаев. В Киришском и Кировском - 5. По 4 заболевших в Волосовском и Лужском. По 3 - в Волховском и Сланцевском. В Лодейнопольском два случая, в Бокситогорском - 1.





Источник: https://lentv24.ru










Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал большое интервью ЛенТВ24
Глава региона рассказал о своем отношении к ситуации в Выборгском районе, подчеркнув, что "в этом деле нет неприкасаемых".

Впервые после выборов губернатора Ленинградской области, которые состоялись 13 сентября, Александр Дрозденко дал большое интервью ЛенТВ24. Глава региона обсудил с главным редактором телеканала актуальные вопросы, волнующие местных жителей.

"И цифра запредельная, и, конечно, ситуация. Идет полный аудит и финансов, и властных полномочий Выборгского района. В этом деле нет неприкасаемых".

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Так, Александр Дрозденко прокомментировал факт мошенничества в комитете финансов администрации Выборгского района. Сейчас следственный комитет продолжает расследовать это громкое дело. Фигурантами по нему проходят и бывший глава администрации Геннадий Орлов, и бывший председатель местного комитета финансов Александр Болучевский.

Ранее Геннадий Орлов в ходе заседания Совета депутатов заявил, что факт хищения 680 миллионов рублей был выявлен благодаря внутренней проверке. Глава района сообщил, что Александр Болучевский признал себя виновным в случившемся, утверждая, что подчиненные были вынуждены выполнять его указания.

Как подчеркивает Online47, при этом в свете последних событий губернатор уверен, что пришло время апгрейда власти в Выборгском районе.

"Я точно знаю, что настало время апгрейда власти. Я предлагал депутатам Выборгского района рассмотреть мое предложение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации района, и очень правильно, что депутаты с этим согласились. Надеюсь, что до конца ноября будет избран новый глава. А он уже будет формировать команду, в том числе, и команду финансистов - тех, кто будет дальше работать. Для нас важно сегодня провести полный аудит бюджета Выборгского района за последние пять лет".

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В эфире ЛенТВ24 Александр Дрозденко также ответил на вопрос, будут ли увольнять глав районов Ленинградской области, и обсудил проблемы с отопительным сезоном в Кингисеппе и Светогорске.





Источник: https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала