Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппец Иванов Захар - чемпион СЗФО (Фото)

Кингисеппец Иванов Захар - чемпион СЗФО (Фото)

Чемпионаты СЗФО по шахматам, по быстрым шахматам и блицу завершились в Санкт-Петербурге. От Кингисеппа выступали 8 юных шахматистов в период времени с 26 ноября по 06 декабря.

По классическим шахматам лучшего результата для Кингисеппа добился Иванов Захар - 5 место среди мальчиков до 9 лет. Старт Захара 5 из 6, вывел его на первую доску, но пройти "медные трубы" не удалось.

Два обидных поражения на финише отбросили нашего юного шахматиста на 5 место. Но этот результат привёл Иванова Захара к грандиозному успеху во втором Чемпионате СЗФО, но уже по быстрым шахматам (рапиду).

Он стал чемпионом СЗФО по быстрым шахматам с 8 победами одной ничьей из 9. Очень убедительно.

Без шансов для других регионов. И в третьем Чемпионате СЗФО - по блицу Иванов Захар завоевал 2 место (серебро). В решающей партии надо было вызвать судью на нарушение правил.

Второй золотой дубль Кингисепа - ещё один чемпион СЗФО и тоже по быстрым шахматам среди девочек до 13 лет.

Высокое звание, которое можно будет вспоминать всю жизнь, завоевала кингисеппская девочка Солнцева Арина в упорной борьбе.

При этом в других двух Чемпионатах по длинной классике и блицу ей не так повезло.

Всё участники Кингисеппа работали на износ за шахматной доской и набрали во всех Чемпионатах СЗФО 50% очков и выше.

Итак, Кингисепп завоевал на трех Чемпионатах СЗФО 2 золота и одно серебро Иванов Захар может рассчитывать на Финал России в Костроме в мае 2021 года Арина Солнцева на Чемпионаты России в Догомысе 2021 года