Главная | Новости|Новости за городом|XIII Международный турнир по кикбоксингу на Россони

XIII Международный турнир по кикбоксингу на Россони

XIII Международный турнир по кикбоксингу на Россони
Кикбоксинг – единоборство совсем молодое, зародилось в 60-х годах прошлого века; тем интереснее, в сравнении с другими единоборствами, его аспекты и отличия. Погрузиться в атмосферу этого свободного вида спорта можно было 12-13 декабря на базе ДООЦ «Россонь», где прошёл XIII Международный турнир по кикбоксингу, посвящённый Международному Дню кикбоксинга.



Сила киксбоксинга видна невооружённым взглядом: стойки, похожие на боксёрские, хитрые подсечки, а главное - акцентированные удары. Различия между характерами ведения боя подразделяются на несколько систем, и на соревнованиях можно было наблюдать так называемые фулл-контакт и лайт-контакт.



Всё просто – в первом разрешены удары без ограничения силы, а во втором – запрещены. В турнире участвовали юниоры и юниорки 2002-2003 г.р., юноши и девушки 2004-2005 и 2006-2007 г.р. именно в разделе фулл-контакта. Ребята помладше (с 2008 по 2013 г.р.) были в лайт-контакте. Надо ли говорить, что за соревнованиями с разнообразием разделов наблюдать гораздо интереснее?



В олимпийской системе, по которой проходил турнир, боец выбывает после первого поражения. Спортсмены показали высокий уровень подготовки и продемонстрировали весьма зрелищные поединки.



Но важнее то, что соревнования закаляют характер, и именно стойкость, которую зрители иной раз видят на ринге – не только один из важных залогов победы, но и, пожалуй, самая видимая особенность единоборства.



Екатерина Захарова, ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала