Главная | Новости|Новости за городом|Новогодний турнир по борьбе под Кингисеппом (Фото)

Новогодний турнир по борьбе под Кингисеппом (Фото)

Новогодний турнир по борьбе под Кингисеппом (Фото)
История вольной борьбы гласит, что она зародилась в Англии, но теперь нет такого человека, который бы не знал хоть что-нибудь об этом мощном и весьма необычном виде спорта.



Его особенностями являются не только технические моменты вроде легко отличимой стойки и зрелищных приёмов, которых нет в других видах борьбы, но и почти ощутимая напряжённость спортсменов, которая раскрывается в мощной воле к победе.



Именно такую атмосферу можно было прочувствовать на «Новогоднем турнире», прошедшем на площадке ДООЦ «Россонь» 18 декабря.



Что же нужно для победы? Каждый участник соревнований имеет свой стиль борьбы, свою тактику боя – точно так же каждый сам решает, что ему необходимо, чтобы победить. Борцы турнира уверенно говорили, без чего не может быть победы:



- Для победы необходимо тренироваться и следовать указаниям тренера. Нужен стойкий характер.
Сергей Егоров



- Нужен особый настрой и уверенность в себе – тогда всё может получиться. Если ты будешь упорно стараться, то всё будет о’кей.
Даниил Гильзунов



- Борцу нужна хорошая физическая подготовка, выносливость и самоподготовка к соревнованиям, а также бодрый настрой и воля к победе. Я согласен с тем, что главное – участие, а не победа. Когда борец выступает на соревнованиях, он получает опыт, повышает свой уровень в борьбе. Важно поучаствовать, присмотреться к соперникам, возможно, более сильным, чтобы стремиться к такому же уровню. На этих соревнованиях я уже получил опыт – есть достойные соперники.
Степан Разин



Все перечисленные спортсменами качества безусловно важны, а самое главное – они действительно приходят с опытом, который невозможно получить, не участвуя в соревнованиях.



Из этого следует, что участие во многих случаях действительно важнее победы – это самосовершенствование до уровня, которого спортсмен желает достичь.



Кстати, на Россони ещё не раз будут проходить соревнования, так почему бы не испытать себя снова? И пускай победа будет новой отметкой на личностном росте борца – выше, чем раньше.



ДООЦ «Россонь» поздравляет всех участников турнира с наступающим Новым годом и желает новых свершений, удачи и побед!

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Екатерина Захарова, ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Елена Кильмаметова
    25.12.20 18:55
    Наши победят)))!! Всем только золото!!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала