Главная | Новости|Новости за городом|Турнир по дзюдо, посвящённый памяти А. Грибова (Фото)

Турнир по дзюдо, посвящённый памяти А. Грибова (Фото)

Турнир по дзюдо, посвящённый памяти А. Грибова (Фото)
Два дня – много это или мало? Для традиционного турнира по дзюдо, посвящённого памяти А. Грибова – вполне достаточно, чтобы каждый дзюдоист мог запечатлеть на страницах своей жизни новый этап. Ежедневные тренировки, соревнования, победы... однако каждый спортсмен помнит, как начинался его путь, и турнир – отличная возможность вспомнить об этом, чтобы укрепить стремление к цели.



Я помню, как начал заниматься дзюдо: пришёл на первую тренировку, и там нужно было пройти отбор, чтобы заниматься: отжимания, прыжки… я всё это прошёл, и первая тренировка была в зале. У нас был маленький зал, но там я научился делать свои первые броски. Я хочу стать олимпийским чемпионом. Сейчас у меня зелёный пояс, а дальше будет синий, потом коричневый – это КМС, а потом – чёрный, мастер спорта.
Рамзик Гевондян



Я пришла в первый раз на дзюдо очень давно. Меня на дзюдо привёл папа. Сейчас я знаю, что нужно очень стараться, заниматься – тогда можно победить. Пока я хочу достичь жёлтого пояса и победы в этих соревнованиях.
Дарья Соколова



Всё началось с того, что отец сказал мне: пойдёшь на тренировки. Я согласился. Мы пришли в секцию дзюдо. Я знаю, что мне нравится этот спорт, я хочу заниматься им дальше и стать олимпийским чемпионом.
Акаш Исаев



Я пошёл сначала в секцию, чтобы попробовать, что это такое, а потом решил: надо заниматься. Уже четыре года занимаюсь. Планирую продолжать дальше и получить чёрный пояс. Знаю, что для победы нужны сила, воля и уверенность.
Александр Рыбаков



Возможность учиться и продвигаться вперёд, к своим мечтам, юным спортсменам предоставляют организаторы и, конечно, тренеры, которые пронесли с собой спорт через всю жизнь. Даже спустя десятки лет они помнят, как решили связать жизнь со спортом и почему передают свои знания будущим поколениям.



Я связал жизнь со спортом ещё в школе. Это была деревенская школа, и там – соревнования по стрельбе, по бегу, по баскетболу… Сейчас я организую соревнования, потому что учился по специализации самбо/дзюдо, стал мастером спорта. Детские соревнования нужны для того, чтобы воспитывать настоящего гражданина,
спортсмена, человека, который уважает старших, своих соперников, и если надо биться – бьётся: в пределах правил, но с максимальными усилиями.
Юрий Васильев, президент Кингисеппской федерации дзюдо, руководитель клуба восточных единоборств «IPPON»



Я давно занимаюсь дзюдо, но пришёл в него позже, чем в самбо. Где-то в 1984 году виды спорта разграничились: самбисты занимаются самбо, а дзюдоисты - дзюдо. Тренировать Ивангородских ребят стал уже на пенсии. Дзюдо расшифровывается как «гибкий путь» - и для детей он не так травматичен, а так же очень важно, что дзюдо имеет свою психологию. Он учит, прежде всего, думать, потом приводить мысли в порядок, и только после этого – бороться.



Хочу добавить, что Россонь всегда производит большое впечатление – всегда приезжаем на соревнования по единоборствам. Нас всегда прекрасно встречают и обеспечивают отличное размещение и организацию – за это огромное спасибо директору Владимиру Николаевичу Викторову.
Леонид Соколенко, тренер-преподаватель I категории, тренер клуба «IPPON» Кингисеппской федерации дзюдо, г. Ивангород



Каждая минута тренировки важна для достижения цели: кто-то хочет получить новый пояс, кто-то стать олимпийским чемпионом, а кто-то впоследствии решит делиться своими навыками.


Однако в любом из вариантов развития событий, на любом повороте гибкого пути дзюдоиста спортивная воля будет с ним, чтобы совершенствоваться и побеждать.

Ищите себя и своих знакомых в полном фотоотчете тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Екатерина Захарова, ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала