Главная | Новости|Новости за городом|Два серебра волейболистов Кингисеппа из Сланцев (Фото)

Два серебра волейболистов Кингисеппа из Сланцев (Фото)

Двадцатого декабря МКУ «ФОК «Сланцы» совместно с федерацией по волейболу провели товарищеский новогодний турнир, среди мужских команд. В нём приняли участие команды «ФОК», «Сланцы-Спорт», «Плюсса» и команда кингисеппских волейболистов.

В первой игре встретились спортсмены сборной города «Сланцы-Спорт» и молодёжной сборной «ФОК», которая совсем недавно усилилась новыми игроками – Никитой Семёновым и Сергеем Лицовым. Бесспорно, эти участники добавили своим командам силы в нападении. В каждой партии прослеживалась очень упорная борьба. В итоге, со счётом 2:0 победу одержали «Сланцы-Спорт». Вторая встреча прошла между командами «Кингисепп» и «Плюсса». Игра проходила с переменным успехом, но ещё более захватывающе, чем первая. Кингисеппские спортсмены буквально вырвали победу со счётом 16:18 в третьей партии, и в игре 2:1. Третья игра тоже порадовала болельщиков своей динамичностью. Волейболисты «Плюссы» боролись за каждый мяч с командой «ФОК». Со счётом 2:1 победителями в этой встрече стали игроки «Плюссы». В четвёртой игре на площадке встретились старые соперники – «Сланцы-Спорт» и «Кингисепп». В первой партии сланцевчан ждал необъяснимый провал, счёт 17:25, в пользу кингисеппских игроков стал тому подтверждением. Во второй партии «Сланцы-Спорт» наоборот заняли лидирующую позицию и выиграли соперников – 25:14. Всё решила третья партия. Хозяева турнира взяли верх и завершили игру со счётом 2:1. В заключительной шестой игре за победу поборолись «Сланцы-Спорт» и «Плюсса». Эта игра имела большое значение для итогового распределения мест в турнирной таблице. Со счётом 2:0 победу одержали волейболисты «Сланцы-Спорт». По итогам победителем предновогоднего турнира, набрав восемь очков, стала команда «Сланцы-Спорт». Серебряным призёром с результатом шесть очков стал «Кингисепп» и третье место у игроков «Плюссы», которые набрали 3 очка. Победитель и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами. Торжественное награждение провели инструктор-методист спортивных и физкультурных мероприятий Ольга Алексеева, которая также является тренером команды «ФОК», председатель федерации волейбола Сланцевского района Геннадий Алексенко и судья соревнований Игорь Капустин.
Несмотря на упорную борьбу команд за победу, соревнования прошли в дружественной атмосфере. Участники поблагодарили организаторов за хороший приём и выразили желание сделать предновогодний турнир ежегодным.

В МКУ «ФОК-Сланцы» 19 декабря прошёл новогодний турнир по волейболу среди женских команд.

Изначально на игру было заявлено четыре команды – две из Кингисеппа и две из Сланцев. Но из-за болезни участниц одной из кингисеппских команд в соревнованиях приняли участие: сборная женская команда (Сланцы), детско-юношеская команда «ФОК» (Сланцы) и «Легион» (Кингисепп). Борьба за победу между участницами турнира была упорной в каждой партии, боролись за каждое очко. В первой игре сланцевским волейболисткам женской сборной со спортсменками «Легиона» пришлось «потрудиться». Девушки из Кингисеппа оказали соперницам большое сопротивление, показали напор и хорошую достойную игру. Несмотря на это, сланцевчанки смогли одержать победу. Во второй игре удача снова оказалась на стороне сборной, и они выиграли детско-юношескую команду «ФОКа». Третья игра была у юных спортсменок из Сланцев с командой «Легион». Здесь девочки настроились исключительно на победу – «тянули» все мячи, каждая старалась и выкладывалась на все сто процентов. Но победу одержали более опытные спортсменки. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. Победу в турнире одержала сланцевская сборная женская команда, второе место завоевали волейболистки «Легиона» и бронзовым призёром стали спортсменки «ФОКа».
Тренер детско-юношеской команды Ольга Алексеева поделилась своими впечатлениями от игры своих воспитанниц: «С этой командой я первый раз ездила и на областные игры в Сосновый Бор. Тогда уже было видно, что девочки набираются опыта, с каждой игрой и партией. В этом турнире, считаю, они выступили достойно. Я ими довольна. Будем тренироваться дальше и стремиться к новым победам».
Также по окончании соревнований были подведены итоги года в разных номинациях. Лучшим юным игроком была названа Мирослава Алексеева, лучшим подающим признана Ксения Дмитриева, звания лучшего защитника удостоилась Елена Васильева, лучшим блокирующим года стала Регина Джаббарзаде, лучшим нападающим – Валентина Плутахина. По решению федерации волейбола и её участников, лучшим игроком года (полезный игрок) стала Ольга Алексеева.

Источник: Знамя Труда