Главная | Новости|Новости за городом|Россонь гордится своими специалистами!

Россонь гордится своими специалистами!

Россонь гордится своими специалистами!
В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса “Лучший врач” и “Лучший работник со средним профессиональным образованием” за 2020 год.

В номинации "Лучший школьный врач" 1-е место заняла врач-педиатр, неизменный сотрудник центра «Россонь» Валентина Васильева.

Валентина Васильевна работает в Детской городской поликлинике №8, имеет ученую степень - кандидат медицинских наук по педиатрии, сертификаты врача-педиатра и детского эндокринолога. На Россони она начала свой трудовой путь совсем недавно, но за это время зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, чуткий и отзывчивый доктор и просто как человек, который очень любит детей.

Благодаря высоким организаторским способностям сумела повысить качество лечебно-профилактической работы в нашем центре. В июне 2020 года в рамках 1 летней смены Валентина Васильевна организована Службу здоровья. Ею была разработана оздоровительно-просветительская программа «Полноценное питание – основа здоровья и успеха ребенка». Программа направлена на воспитание культуры здорового питания и улучшение организации питания детей для повышения общего здоровья школьников и снижения заболеваемости ожирением и продлении ремиссии больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Валентина Васильевна проводит лекции и беседы, уроки здоровья, круглые столы и конкурсы, викторины.

Валентина Васильевна разработала собственные методики проведения просветительских занятий с детьми в виде «Уроков здоровья» с использованием принципов «сказкотерапии». Свои наработки в этой области она представила на международном семинаре «Культура и творчество в системе образования» в г. Вильнюсе в 2016 г.

С начала 2019 года Валентина Васильевна активно внедряет в свою работу просветительскую авторскую программу «Законы здоровой жизни», а также с 2014 года является участником ежегодных конгрессов педиатров России в Москве « Актуальные проблемы педиатрии».

Поздравляем Валентину Васильевну Васильеву с заслуженной наградой!

Источник: ДООЦ "Россонь"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала