Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе эффективно очищают сточные воды

В Кингисеппском районе эффективно очищают сточные воды

В Кингисеппском районе эффективно очищают сточные воды
Общество 1 505 31.01.21
На нефтебазе «Усть-Луга» отмечена высокая эффективность очистки сточных вод
Компанией «Транснефть-Балтика» были подведены итоги работы в области экологического контроля за прошлый год.

На нефтебазе «Усть-Луга» отмечена высокая эффективность очистки сточных вод
В рамках производственного экологического контроля за двенадцать месяцев на объектах ООО «Транснефть – Балтика», которые располагаются в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Смоленской, Ярославской и Тверской областях, компания «Транснефть-Балтика» провела свыше 82 600 анализов проб почвы, воды, воздуха.



Компания проверила экологическую безопасность почвы, воды и воздуха. Результатами исследований было подтверждено, что производственные объекты предприятия не оказывают негативного воздействия на окружающую среду и действуют в соответствии с требованиями экологической безопасности.



В том числе, в Ленобласти на нефтебазе «Усть–Луга» ввели в эксплуатацию инновационную станцию биологической очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

«Станция работает с применением биореактора с биопленочным подвижным слоем – биочипами, более эффективна в обеспечении устойчивой очистки при изменяющихся качественно-количественных характеристиках поступающих сточных вод. Оборудование способно адаптироваться к различным условиям работы, в том числе, изменению температурных режимов, неравномерности концентрации загрязняющих веществ», – сообщает пресс-служба компании.

Производственный экологический контроль, разработка нормативной документации, контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, мониторинг работоспособности оборудования и проведение эколого-аналитического контроля являются приоритетными направлениями природоохранной деятельности компании, отмечают в ООО «Транснефть-Балтика».
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Серёжа Топал
    01.02.21 23:36
    Лучше бы питьевую воду очищать научились

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала