Главная | Новости|Новости за городом|Солнцева Арина из Кингисеппа - 2 место на области (Фото)

Солнцева Арина из Кингисеппа - 2 место на области (Фото)

Новости спорта 1 1625 26.02.21
Солнцева Арина снова с областной грамотой кубком и медалью на Открытые областные спортивные соревнования Охта-парк chess зима, посвящённые «Дню защитника отечества». При поддержке Фонда «Токсовская перспектива» на престижном областном турнире турнире

Три дня сражались Областные и Санкт-Петербургские шахматисты на престижном областном Турнире в Охта-Парке с 21 по 23 февраля. "Токсовская перспектива" даёт добро". В Турнире В1 кингисеппский юноша Романов Иван (12 лет) занял пятое главное место. Его Турнир В1 - более высокого рейтингового диапазона, в котором юный Иван заслужил выступить. Полегче было выступать в Турнире В2 (рейтинг - до 1500). Каждый сам выбирает свою "планку", как в прыжках в высоту, и также, проводятся знаменитые Турниры "Москва-опен". Однако, шахматист более высокого рейтинга не может выступать в более низком рейтинговом диапазоне.
В любом случае, медаль, грамота и кубок - самой высокой областной пробы. В Турнире В2 (рейтинг России - ниже 1500) все эти регалии завоевала кингисеппская юная шахматистка Солнцева Арина за второе место среди девушек. Ей -11 лет. Вместе с другой областной шахматисткой Нечеухиной Ксенией из Тосно, Арина стоит в первой пятёрке главного зачёта.

В гостинице "ВИС" г. Кингисеппа 22 февраля прошёл традиционный турнир "Приз шахматного Короля". Первого Президента шахматной Федерации Кингисеппа Согорина Владимира Ильича поздравляли с Днём рождения. Одновременно, проведён Турнир А, посвящённый Дню Защитника Отечества". В Блицтурнире победил Ротов Иван с результатом 7 из 7. Вторым к финишу пришёл Калинин Андрей с результатом 5,5 из 7. Ветеран Зайцев Сергей Васильевич занял третью строчку турнирной таблицы.

На Всероссийских соревнованиях "Белая ладья" в городе Волхове на областном этапе Команда кингисеппской школы № 3 заняла 12 место. Лучшие результаты показали: Жушма Егор ( 7 из 9, 2-4 место) Булатова Дарья (6 из 9, 3-5 место).

В тот же день 22 февраля в шахматном клубе "Вертикаль" проводился 3 этап старшей зимней серии "Снег растаявший...". Первый, как всегда, Губанчиков Михаил, вторым же стал Киряев Артур - участник "Белой ладьи" в городе Волхове.

На престижном областном турнире, посвящённом Дню Защитника Отечества в курортной зоне- Охта-Парке с результатом 3 из 5 стартовала кингисеппкая девушка Солнцева Арина. В данный момент она сражается на третьей доске с очень сильной Ничеухиной Ксенией из Тосно.
В другом турнире Романов Иван вышел на лидирующую вторую доску с результатом 3,5 из 5.

Без рекламы пришли сами -14 участников. Догадались. В перерывах между турами смотрели на экране 20 Великих Побед русских воинов. Очень было интересно. Причём, нужно было угадать следующую битву. Последняя 20-я - Битва за Берлин.
В БЛИЦ-игре 4 МИНУТЫ+2 сек на ход первым, как всегда, пришёл Губанчиков Михаил. 13 побед и 1 ничья. Вторым же стал Михайлов Виктор 11 из 13 (у него 2 сына -шахматиста записаны на занятия в клубе). Третье место поделили Галкин Максим и Манин Илья по 10 из 13. По дополнительному показателю (личная встреча) Максим занял третье главное место. Номинации, где первое место в призовом соотношении ниже главного третьего. Номинации среди юношей: 1 место -Киряев Артур 8,5 из 13, второе место-Жушма Егор (по личной встрече с 8 из 13) и третье место среди юношей- Антик Иван (тоже 8 из 13).

В Ивангороде 25 февраля состоялся очень интересный турнир -Традиционный Командный турнир по шахматам, посвящённый Дню Защитника Отечества (Дню Доблести и чести). Как всегда, Ивангородский Совет ветеранов выставил две команды "Гамбит-1" и "Гамбит-2". Шахматный клуб "Вертикаль" из Кингисеппа и ивангородский гуманитарно-технический институт (филиал) ГУАП выставили по одной команде. Борьба поколений снова состоялась на ивангородской земле. Для детей очень интересно сражаться со взрослыми.
Борьба была упорной. Ивангородские команды ветеранов набрали по 6 очков. Шахматный клуб "Вертикаль" Кингисеппа - 7 очков, ЛИАП - 5 очков. Кубок выиграли кингисеппцы - впервые за многие годы. На турнире не было Егорова Вячеслава Николаевича, самого влюблённого в шахматы ветерана, всю жизнь посвятившего, любимому спорту. Призы по доскам за первые места получили: 1 доска - Антик Иван (ШК "Вертикаль" Кингисепп), 2 доска - Маслов Станислав ("Гамбит-1" Ивангород), 3 доска- Рулёв Сергей ("Гамбит-2" Ивангород), 4 доска- Борисов Владимир (ЛИАП Ивангород).
Сенсацией опять стала победа "Гамбита-1" Ивангорода над лидировавшей весь турнир, одноклубной командой "Гамбит-2" c разгромным счётом. Чем и "помогли", выйти Кингисеппской "Вертикали" на первое место. Молодцы- ветераны Ивангорода!