Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппский район запасается минеральными удобрениями

Кингисеппский район запасается минеральными удобрениями

Кингисеппский район запасается минеральными удобрениями
Продукцию от группы компаний «Акрон» доставили в терминал «Ультарамар»

В порт Усть-Луги (Кингисеппский район Ленобласти) поступили первые партии минеральных удобрений от одного из крупнейших производителей — группы «Акрон». Как стало известно 11 марта, удобрения для перевалки поступили в терминал компании «Ультрамар».

Предполагается, что общий объем перевалки удобрений «Акрона» через терминал составит более 1 500 000 тонн в год: именно такие показатели были заявлены во время подписания долгосрочного соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума два года назад.

Напомним, что терминал «Ультрамар» в Ленинградской области был создан в рамках масштабного инвестиционного проекта, планируемый объем которого составит 40 миллиардов рублей.

Согласно подсчетам, каждый год через «Ультрамар» будет проходить до 25 миллионов тонн сыпучих грузов и благодаря экологичной купольной технологии они даже не будут соприкасаться с окружающей средой. Для этих целей на территории терминала будут возведены 34 купольных склада.

Общая площадь комплекса, включая объекты инфраструктуры на морской акватории, склады, продуктопроводы и объекты железнодорожной инфраструктуры об открытии которых летом 2020 года Online47 уже сообщал ранее, составит более 200 гектаров.

Немаловажно, что в промышленно-логистическом парке будет создано более 200 рабочих мест.

«Это одно из основных условий реализации любых инвестиционных проектов на территории России, озвученных президентом Владимиром Путиным на совещании с представителями деловых кругов по вопросам повышения инвестиционной активности», – отметили в пресс-службе областного правительства.

Источник: https://online47.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала