Главная | Новости|Новости за городом|Студенты ИГТК посетили кингисеппский "ЕвроХим" (Фото)

Студенты ИГТК посетили кингисеппский "ЕвроХим" (Фото)

Студенты ИГТК посетили кингисеппский "ЕвроХим" (Фото)
Студенты Ивангородского гуманитарно-технического колледжа посетили кингисеппские предприятия "ЕвроХима". Со стороны производства гостей встречали молодые специалисты – им уже не впервой проводить такие экскурсии. Место встречи – актовый зал в здании заводоуправления, там гостям показали фильм о производстве минеральных удобрений. Факт: ни один из зрителей не посмотрел в телефон во время показа – ребятам действительно было интересно.
Теоретические знания надо закрепить «в поле», но сначала нужно правильно подготовиться. Студентам колледжа провели инструктаж по технике безопасности и снарядили их всем необходимым: касками, жилетами, противогазами и защитными очками. Теперь можно в путь. Под рассказы молодых специалистов Сергея Лепского и Владислава Салькова молодежь посетила цеха "Фосфорита" ПСК (производства серной кислоты), ЭФК (экстракционной фосфорной кислоты) и Аммофос. В основном, гости рассматривали завод из окон автобуса (техника безопасности предприятия не позволяет посторонним людям заходить в цеха без подготовки), но экскурсия от этого не стала менее интересной и информативной.
На заводе по производству аммиака «ЕвроХим Северо-Запад» эстафету у молодых специалистов принял ведущий инженер-технолог Даниил Доркичев. Он рассказал про основные этапы технологического процесса. Организованной группой ребята прошли вокруг нового предприятия – созерцание «свежих» хромированных труб вызывает эстетическое удовольствие у всех, кто их видит. Дождливая погода никак не повлияла на энтузиазм организаторов и участников экскурсии.
Студенты активно задавали вопросы, отвечая на которые специалисты акцентировали внимание, что на предприятиях «ЕвроХима» всегда рады квалифицированным, дисциплинированным и трудолюбивым сотрудникам, и выражается эта радость в хороших условиях труда и достойной заработной плате. Судя по заинтересованным лицам участников экскурсии, вполне возможно, что некоторые из них вернутся на завод после выпуска из колледжа, но уже не как гости, а как молодые специалисты и сотрудники предприятия.





Источник: ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала