Главная | Новости|Новости за городом|В Кингисеппском районе проверили нелегальные съезды

В Кингисеппском районе проверили нелегальные съезды

В Кингисеппском районе проверили нелегальные съезды
В Кингисеппском районе в поселке Вистино была проведена первая проверка.

Дорожники Ленобласти начали проверять нелегальные съезды
Накануне, 1 апреля, в 13 районах Ленобласти дали старт весенней просушки дорог. Напомним, что на протяжении месяца будет ограничен проезд по региональным трассам для грузовиков. Также «Ленавтодор» начал на второй день просушки тотальную ревизию техусловий на обустройство примыканий к дорогам Ленобласти.

Сегодня дорожники проверяли наличие нелегальных съездов в Кингисеппском районе в Вистино, сообщает пресс-службе областного дорожного комитета. Нарушителям придется с ними попрощаться.



Неукоснительными условиями обустройства съездов к региональным дорогам являются создание полос торможения и разгона. Если говорить о съездах у карьеров, то там должна быть мойка для колес. Такая мера необходима, чтобы асфальт не покрывался ровным слоем грязи, на котором будут скользить колеса автомобилей.

«Зачастую в погоне за длинным рублем перевозчики и владельцы карьеров забывают о том, что помимо них есть ещё много других пользователей дорог. Проверка поможет напомнить им об этом», – объяснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В 47-ом регионе уже отработан метод борьбы с такими владельцами карьеров и перевозчиками. Если в ходе проверки выясняется, что то или иное месторождение игнорирует выданные технические условия, то съезд полностью ликвидируется в течение дня тяжелой техникой без всяких предписаний со стороны ГИБДД.



В ходе просушки максимальная нагрузка на ось грузовой машины не должна превышать 5 тонн на асфальтовых дорогах, а на гравийных и грунтовых – 3 тонны. Передвижные посты весового контроля будут контролировать движение транспорта в каждом районе Ленобласти.

Стоит отметить, что кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за движение с перегрузом. Для юрлица штрафы могут достигать и 400 000 рублей, а машины, задержанные на весовом посту, отправятся на спецстоянки.

Источник: https://og47.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Vladimir Lukashik
    08.04.21 22:02
    В Кингисеппском районе заняться же больше не чем!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала