Главная | Новости|Новости за городом|"Северный поток-2" откроет под Кингисеппом зону отдыха

"Северный поток-2" откроет под Кингисеппом зону отдыха

"Северный поток-2" откроет под Кингисеппом зону отдыха
Общество 1 3188 03.04.21
Оператор газопровода "Северный поток - 2" - компания Nord Stream 2 AG – обсудила с властями Ленобласти план по обустройству Кургальского заказника на текущий год. В списке создание двух рекреационных зон.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 1 апреля, в текущем году начнется строительство информационного центра у въезда в "Кургальский" заказник в районе деревни Выбье. На территории оборудуют рекреационную зону. Об этом стало известно на заседании администрации региона и компании Nord Stream 2 AG, где обсуждалась совместная работа на 2021 год.

Отмечается, что в рамках сотрудничества запланировано возведение ещё одного информационного центра в деревне Большое Кузёмкино. Кроме того, вблизи заказника в Межниках появится лесопожарный гараж. Также запланирована ликвидация свалок, установка указателей и работа по ограничению движения транспорта. Помимо этого, откроется два экомаршрута: "Большое Кузёмкино – Нарвский залив" и "Долина реки Выбья – Лужская губа".

Добавим, что при поддержке оператора газопровода в текущем году начнется создание реабилитационного центра для детей с церебральным параличом и другими нарушениями двигательных функций на базе Кингисеппской межрайонной больницы имени Прохорова. При этом уже готова к работа мобильная бригада, которая займется помощью этим детям и их семьям.

Газопровод проходит по территории Кингисеппского района Ленинградской области и затрагивает Кургальский заказник на берегу Нарвского залива. Береговой участок газопровода "Северный поток - 2" проходит 3,7 км по южному краю Кургальского заказника. Ранее Nord Stream 2 описал параметры охраняемой территории. По данным ученых, там насчитывается 800 видов высших растений, 250 видов птиц, не менее 45 видов млекопитающих, одной из визитных карточек заказника являются крупные залежки ластоногих.

Напомним, что строительство "Северного потока — 2" завершено на 95%. Уложено уже 2339 километров труб.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Светлана Прокошина
    06.04.21 10:17
    Хорошая новость, теперь Воплотить в реальности

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала