Главная | Новости|Новости за городом|Студентки колледжа Кингисеппа посетили ЕвроХим (Фото)

Студентки колледжа Кингисеппа посетили ЕвроХим (Фото)

Студентки колледжа Кингисеппа посетили ЕвроХим (Фото)
В гостях хорошо, а дома лучше!

Вчера мы были с гостевым визитом в общеобразовательной школе, сегодня же нас посетили гости-красавицы девчонки,студентки кингисеппского колледжа технологии и сервиса- будущие лаборанты-аналитики.

Гостям провели замечательную экскурсию по территории завода.
Под большим впечатлением будущие лаборанты остались от посещения лаборатории цеха по производству аммиака.

Надеемся, что в скором будущем пополним наши ряды замечательными специалистами










Предприятия «ЕвроХима» посетили студентки Кингисеппского колледжа технологии и сервиса по специальности «лаборант-аналитик». Встреча с гостями проходила уже в традиционные три этапа: встреча в здании управления, просмотр фильма о производстве и получение средств защиты, автобусная обзорная экскурсия по «Фосфориту» и посещение производства аммиака.
Во время обзорного тура по «Фосфориту» мы встретились с техническим директором Валерием Ивановичем Дегтяревым. В ходе короткой беседы (ведь встреча была абсолютно случайной, а дел у директоров всегда много) Валерий Иванович выразил свое отношение к молодым лаборанткам: «мы всегда рады принять у себя новых квалифицированных специалистов! Учитесь, проходите у нас практику и приходите работать!»
В цехе «Аммиак» гости посетили лабораторию, в которой специалисты проводят анализы для контроля технологического процесса и отслеживают качество готовой продукции. Коркунова Тамара, старший контрольный мастер, рассказала девушкам про основные этапы работы производства. Техническое оснащение лаборатории никого не оставило равнодушными. Молодой специалист Эльза Мухтарова продемонстрировала несколько небольших опытов с катализаторами. Под конец экскурсии мы заглянули на ЦПУ – «мозг» производства аммиака. Вид огромного количества самых разных дисплеев и пультов управления для ввода информации и мониторинга процесса не может не захватывать.
Подводя итог экскурсии, можно с уверенностью сказать, что девушкам-лаборантам явно понравилось у нас. Будем с нетерпением ждать их на практику и надеемся, что они станут нашими коллегами!









Источник: ЕвроХим-Кингисепп
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала