Главная | Новости|Новости за городом|Экс-главу совета директоров порта Усть-Луга банкротят

Экс-главу совета директоров порта Усть-Луга банкротят

Экс-главу совета директоров порта Усть-Луга банкротят
Петербургского предпринимателя Илью Баскина, которого считают главным инициатором создания порта Усть-Луга, требуют признать банкротом.

По данным «Коммерсанта», истцом в этом дела выступает Сергей Волохов, а сумма требований составляет 13,8 миллиона рублей. Долг возник еще в 2016 году, когда Баскин заключил с Волоховым договор найма, но вернул только часть взятых денег.

В 2020 году Хамовнический суд Москвы вынес решение о взыскании с Ильи Баскина 13,8 миллиона рублей, однако задолженность не была погашена.

Истец утверждает, что сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи со злостным уклонением ответчика от погашения кредиторской задолженности.

Поскольку ее размер превышает 500 тысяч рублей, заявление о банкротстве может быть признано обоснованным, считают эксперты. В этом случае Илья Баскин потеряет право распоряжаться своим имуществом и активами.

Ранее сообщалось, что суд оставил под домашним арестом и не стал возвращать в СИЗО экс-главу ОАО «Компания Усть-луга» Валерия Израйлита. Бизнесмена обвиняют в многомиллионном мошенничестве.

Источник: https://spbdnevnik.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала