Главная | Новости|Новости за городом|Тысячи рабочих приедут в Кингисеппский район

Тысячи рабочих приедут в Кингисеппский район

Тысячи рабочих приедут в Кингисеппский район
Для приезжих рабочих организована развозка и строится жилой городок.

Инженеров, геодезистов, стропальщиков и сварщиков ждут на строительстве крупнейшего инвестиционного проекта в Ленинградской области – газохимического комплекса. Об этом во вторник, 20 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Возводится комплекс в Усть-Луге. По данным подрядчика – китайской компании СС7 – сегодня на площадке работает уже порядка 600человек. При этом 180 из них – специалисты из других стран. Россияне занимают должности инженеров-строителей, инженеров-геодезистов, специалистов по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды, бухгалтеров, водителей, переводчиков, специалистов по кадрам, инженеров-автомехаников, прорабов, IT-специалистов, администраторов.

«При этом на объекте требуются инженеры производственно-технического отдела, геодезисты, стропальщики, сварщики, водители, административный и рабочий персонал. На эту работу приглашают жителей Кингисеппского района, Ленинградской области и других регионов России. Получить информацию о вакансиях можно в Кингисеппском филиале Центра занятости населения», - рассказывают в пресс-службе.
Для нынешних и будущих работников создаются комфортные условия. Так, к осени планируется построить жилой городок, в пределах которого смогут разместиться 1 200 приезжих трудящихся. А на конец года намечена сдача и второй очереди жилья – после этого в городке одновременно смогут проживать до 3 600 человек. Для работников из Усть-Луги, Куземкино и Кингисеппа организована развозка к месту строительства и обратно. Будущие газохимический завод и газоперерабатывающий завод станут частью большого комплекса по переработке этансодержащего газа.

«Сырьем для газохимического предприятия станет этан, получаемый на интегрированном предприятии — газоперерабатывающем комплексе. Газохимическое предприятие будет крупнейшим в мире заводом по производству полиэтилена мощностью до 3 млн тонн готовой продукции в год», - добавляют в региональной администрации.

Источник: https://online47.ru/
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • ппц
    21.07.21 11:18
    Чебуреков только не хватало нам здесь..
  • Алекс1
    21.07.21 12:09
    Приезжим платят.а местным копейки
  • Антон
    21.07.21 20:07
    Вранье. Местным платят и очень даже хорошо. Работаю там уже больше года.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала