Главная | Новости|Новости за городом|Как выглядит мегастройка Газпрома в Усть-Луге (Видео)

Как выглядит мегастройка Газпрома в Усть-Луге (Видео)

Как выглядит мегастройка Газпрома в Усть-Луге (Видео)
Исторические кадры. Представляем видео самой крупной стройки Европы. Это — Ленинградская область.

47news показывает, как выглядит самая крупная стройка Европы с высоты птичьего полёта. Компания "Русхимальянс", принадлежащая Газпрому, строит под Усть-Лугой завод СПГ за 2,7 трлн рублей. На кадрах понятен впечатляющий масштаб этого действия. Пространство будущего предприятия похоже на полуостров. Создаётся впечатление, будто это необитаемая земля. Конца ему не видно, вплоть до самого горизонта: картинка с одной стороны упирается в водную акваторию Лужской губы, с другой – в лес. Своим присутствием обозначены ангары и строительные краны, а также другая специальная техника.

Железнодорожные составы, стоящие на путях, пересчитать довольно тяжело. На кадрах зафиксировано, что на момент съёмок их, как минимум, более тысячи. Этим видом транспорта в Усть-Лугу доставляют сырьё различной номенклатуры.

Оператор строительства завода СПГ - компания "Русхимальянс", принадлежащая Газпрому и "Русгаздобыче", основным бенефициаром которой называют Артема Оболенского, бывшего бизнес-партнера Аркадия Ротенберга. Дочка "Русгаздобычи" - "Балтийский Химический Комплекс"(БХК) - газохимический комплекс. БХК привлёк на подряд крупную рыбу из Поднебесной - Construction Corporation Seven (СС7).

Ранее мы писали, что проект строительства завода СПГ принёс Ленобласти проблемы, которых до того у неё никогда не было. Попросту говоря, жизнь местных превратилась в кошмар, прежде всего – из-за отсутствия организации быта десятков тысяч рабочих. 47news показывал это наглядно и рассказывал, как техника строителей завода придавила деревеньку Лужицы, где живёт малый народ водь. Как вырубались гектары леса - тоже.

47news рассказывал, что с 2018 года идёт процесс передачи тысяч гектар земли в Усть-Лужском поселении. Процесс начался с визы гаранта на письме главы Газпрома Алексея Миллера.









47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала