Главная | Новости|Новости за городом|В Ивангороде наблюдается резкое увеличение грузовиков

В Ивангороде наблюдается резкое увеличение грузовиков

В Ивангороде наблюдается резкое увеличение грузовиков
Оформленные фуры вынуждены скапливаться в ожидании прибытия в сопредельный пункт пропуска.

Резкое увеличение очередей из транспортных средств международной перевозки наблюдается на границе Ивангорода и Эстонии с февраля 2022 года. Об этом «КП – Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

«Оформленные грузовики вынуждены скапливаться на мосту через реку Нарова между Ивангородом и эстонским городом Нарва в ожидании прибытия в сопредельный пункт пропуска», - заявлено в сообщении.
В таможенном посте Ивангорода пропускная способность составляет 200 транспортных средств в обе стороны в сутки. Из них половина на выезд и половина на въезд. В марте в среднем на выезд оформляется до 135 грузовиков.

Кингисеппская таможня настоятельно рекомендует перевозчикам заранее учитывать информацию о ситуации в пунктах пропуска. А найти ее можно на официальном сайте ФТС России.

https://online47.ru/










НА ГРАНИЦЕ ЛЕНОБЛАСТИ И ЭСТОНИИ ВНОВЬ ОБРАЗОВАЛАСЬ ОГРОМНАЯ ОЧЕРЕДЬ ИЗ ГРУЗОВИКОВ
С середины февраля увеличилось количество транспортных средств международной перевозки, следующих из России в Эстонию.

Огромная очередь из грузовых автомобилей образовалась перед выездом из Ленинградской области в Эстонию. Об этом свидетельствуют данные на сайте Федеральной таможенной службы.

К утру понедельника у многостороннего автомобильного пункта пропуска Ивангород выезда из России ожидали 190 фур, въезда — четыре. При этом за сутки на въезд оформили 87 грузовиков, а на выезд — 137.

В пресс-службе таможни пояснили, что с середины февраля увеличилось количество транспортных средств международной перевозки, следующих из России в Эстонию, в связи с чем и образовалась очередь.

Пропускная способность таможенного поста в Ивангороде составляет 200 транспортных средств в обе стороны за сутки. В марте на выезд в среднем оформляли 135 автомобилей в сутки.

78.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала