Главная | Новости|Новости за городом|В Усть-Луге нашли погибшим судомеханика буксира "Ямбург"

В Усть-Луге нашли погибшим судомеханика буксира "Ямбург"

В Усть-Луге нашли погибшим судомеханика буксира "Ямбург"
Происшествия 1643 21.04.22
Устанавливаются обстоятельства гибели немолодого моряка в Кингисеппском районе Ленобласти. Он пропал во время вахты на судне для ликвидации разлива нефтепродуктов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около половины шестого вечера 20 апреля водолазы поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга у причала в Усть-Луге обнаружили тело мужчины и передали полиции. Это член экипажа одного из судов, который пропал двумя днями ранее.

Как рассказали 47news в транспортной полиции, по предварительным данным, погиб 62-летний судомеханик. Известно, что 18 апреля мужчина нес вахту на буксире "Ямбург" и оказался за бортом. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По данным открытых источников, катер-бонопостановщик "Ямбург" построен на верфи голландской Damen Shipyard Gorinchem. Может использоваться для осмотра акватории и ликвидации разливов нефтепродуктов. Длина буксира - 16,7 м, ширина - 5,5 м, осадка - 2,4 м.

Ранее 47news рассказывал, что служащие Аварийно-спасательной службы Ленобласти 19 апреля на реке Паша у деревни Часовенское нашли труп пропавшего мужчины.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала