Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 03.05.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 03.05.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 03.05.2022
Общество 857 02.05.22
Разгрузку танкера «Усть-Луга» в норвежском порту блокируют активисты Greenpeace

«Зеленые» приковали свою надувную лодку к якорной цепи танкера
Заходу нефтяного танкера «Усть-Луга» с российскими нефтепродуктами на морской терминал компании Esso Norge в Норвегии препятствуют Greenpeace и Extinction Rebellion. Протестующие, говорится в сообщении пресс-службы Greenpeace, требуют, чтобы Норвегия прекратила импорт нефти из РФ и запретила разгрузку танкера. Утверждается, что судно, зарегистрированное в Гонконге, арендовано НОВАТЭКом и загружено 95 тыс. тонн авиакеросина.

Чтобы не дать танкеру зайти в порт, «зеленые» приковали свою надувную лодку к якорной цепи танкера. Другие активисты, приплывшие к судну на байдарках, держат плакаты с надписью «Нефть разжигает войну».

Полиция, отмечает «Интерфакс», помешала некоторым участникам акции добраться по воде до судна.

Сообщается, что Greenpeace направила Esso и правительству Норвегии письма с требованием немедленно прекратить весь импорт и торговлю российскими нефтью и газом.

https://oilcapital.ru












На железнодорожно-паромной линии "Усть-Луга–Балтийск" наблюдается рост объёмов перевозок

Подведены предварительные итоги работы Группы компаний "Оборонлогистика" за первые 4 месяца 2022 г. Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что компания стабильно развивается, оптимизируя одни направления и наращивая объем перевозок на других.
Наибольшую положительную динамику традиционно показывают морские перевозки. Практически стопроцентная загрузка и рост объёмов перевозок на 30% наблюдается на железнодорожно-паромной линии "Усть-Луга – Балтийск", оператором которой определена "Оборонлогистика". С апреля 2022 г. на линии работают уже четыре судна, три из которых принадлежат "Оборонлогистике" ("Амбал", "Балтийск" и "Урса Майор"), - сообщает пресс-служба ГК "Оборонлогистика". 

Кроме того, универсальные сухогрузы "Оборонлогистики": "Спарта II", "Пижма" и "Спарта IV" активно работают на "южном" направлении, обеспечивая доставку тяжеловесных и негабаритных грузов, в том числе в Индию и Китай. Продолжает работу судоходная линия "Новороссийск – Тартус". В апреле на линию после планового ремонта вышел сухогруз "Спарта II".

Специалисты "Оборонлогистики" отмечают значительный рост количества заявок на перевозки. Открываются новые перспективы для деятельности компании в направлении дружественных стран, таких как Сирия, Иран, Турция, Египет. В планах компании открытие новых судоходных линий в Средиземноморском регионе и задействование флота "Оборонлогистики" на Северном морском пути.

Источник: https://www.korabel.ru/











В Ленобласти проходит чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс»

До 29 апреля на 13 площадках Ленинградской области проходит чемпионат для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В соревнованиях принимают участие 148 школьников в возрасте от 14 лет, 164 студента и 36 специалистов.

Чемпионат проходит в Кингисеппе, Сосновом Бору, Всеволожске, Выборге, Сланцах, Каменногорске (Выборгский район), Тихвине, Подпорожье, а также в Мичуринском (Приозерский район), Новоселье (Ломоносовский район), Сиверском и деревне Бор (Гатчинский район).

Как рассказали в среду, 27 апреля, в пресс-службе правительства Ленинградской области, соревнования проводятся по 59 компетенциям. среди которых «Ресторанный сервис», «Визаж», «Дизайн плаката», «Клининг», «Обработка текста», «Портной» и «Веломеханика». Участникам чемпионата предстоит продемонстрировать экспертам свое профессиональное мастерство и навыки.

Для конкурсантов организовали торжественную церемонию открытия и концерт «Абилимпикс ― невероятные возможности!». Участников чемпионата также ждет насыщенная деловая программа, а школьников - профориентационные мероприятия и экскурсии.

https://47channel.ru













Северо-западное таможенное управление публикует график работы на майские праздники

Все майские праздники они будут работать в обычном режиме.

СЗТУ информирует о графике работы таможенных постов в майские выходные и праздничные дни.

С 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая 2022 года все таможенные посты Балтийской, Пулковской, Кингисеппской и Северо-Западной электронной таможен будут работать в стандартном режиме, без выходных.

lentv24.ru










ГлавнаяСервис для судоходстваНовостиВ порту Усть-Луга завершился период ледокольных проводок судов
28.04.2022 09:30
В порту Усть-Луга завершился период ледокольных проводок судов


В порту Усть-Луга завершился период ледокольных проводок судовОкончание периода ледокольной проводки судов на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область) и на подходах к нему установлено с 00:00 мск 28 апреля 2022 года. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.Сохраняется возможность выноса отдельных плавающих льдин на каналы и фарватеры. Мореплавателям рекомендовано соблюдать осторожность.Напомним, период ледокольных проводок в порту Усть-Луга объявлен с 7 декабря 2021 года.Фото с сайта Росморпорта
Окончание периода ледокольной проводки судов на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область) и на подходах к нему установлено с 00:00 мск 28 апреля 2022 года. Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.

Сохраняется возможность выноса отдельных плавающих льдин на каналы и фарватеры. Мореплавателям рекомендовано соблюдать осторожность.

Напомним, период ледокольных проводок в порту Усть-Луга объявлен с 7 декабря 2021 года.

rus-shipping.ru










О правилах безопасности в майские праздники
Каждый год с приходом весны в России обостряется пожарная обстановка. Особенно актуальным этот вопрос становится в сезон отдыха на природе, традиционно открывающийся майскими праздниками.
Майские праздники — это то время, когда все жители городов стремятся выехать на природу, чтобы отметить радостную дату. Большинство наших сограждан выбирается на природу - на дачные участки, на лесные полянки.
В преддверии сезона пикников ОНДиПР Кингисеппского района напоминает об основных правилах противопожарной безопасности, которые должны соблюдаться при использовании мангала.
Отдыхая на природе, соблюдайте следующие правила безопасности:
1. В пожароопасный период в лесу без необходимости костёр не разжигать. Особенно опасно это делать в ветреную погоду, под пологом леса, в густых зарослях и на торфяных почвах. Торф горит, а торфяные пожары невероятно тяжело потушить.
2. Разводите огонь в специально оборудованных для этого местах или там, где есть старые кострища. Можно это делать на песчаных косах. Если таких мест нет, то вы должны правильно подготовить будущее кострище – окопать его с помощью лопаты или других подручных средств, обложить камнями.
3. Во время пикника воздержитесь от использования горючих веществ и материалов. Приготовленное топливо про запас держите в 3-5 метрах от горящего костра.
4. Следите, чтобы костёр или мангал давал как можно меньше искр – одно дуновение ветра может вызвать распространение огня.
5. Никогда не оставляйте детей без присмотра. Они могут потеряться в лесу, убежать к соседнему водоему, упасть, пораниться или удариться, полезть в костёр или к мангалу. Случаев, когда ребенок получает ожоги на пикнике из-за невнимательности родителей, огромное количество.
6. Нужно объяснить детям для их же собственной безопасности, что нельзя бросать в костёр посторонние предметы. Особенно это касается баллончиков с аэрозолями. Они имеют свойство взрываться при нагревании.
7. Ещё одно важное правило безопасности – на пикник обязательно нужно брать аптечку. Возьмите с собой йод, зелёнку, перекись водорода, а также стерильные перевязочные материалы, средства от укусов насекомых и антигистаминные препараты на случай возникновения аллергии от укусов.
8. Чтобы избежать пищевого отравления, стоит взять на пикник антибактериальное мыло и чистую воду для мытья рук, ножей, фруктов и овощей. Вода из соседнего пруда или речки, скорее всего, для этого будет непригодна.
9. Когда вы покидаете место пикника, обязательно потушите костёр водой, песком, землёй. Убедитесь, что костёр погас и не воспламенится через некоторое время после вашего ухода.
10. Уберите за собой весь мусор и обязательно удостоверьтесь, что не оставили в траве бутылки или осколки стекла. Они могут послужить своего рода линзами и вызвать возгорание сухой травы. Ни в коем случае не оставляйте в лесу тряпки или ветошь, пропитанные бензином или маслом.
ОНДиПР Кингисеппского района напоминает:
при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".












В Ленобласти голосуют — там выбирают дизайн новых парков и аллей

Почти 30 тысяч жителей Ленинградской области проголосовали за дизайн-проекты обустройства общественных пространств в различных населенных пунктах региона.

Как сообщает 2 мая пресс-служба областного правительства, население Ленобласти решает, как будут выглядеть Березовая роща в Сясьстрое и Графская улица в Мурино, Октябрьский бульвар в Кингисеппе и Пеллинский парк в Отрадном, набережная Свири в Подпорожье и Аллея Свердлова в Сланцах, а также десятки других парков, скверов и аллей.

Голосование идет на сайте 47.gorodsreda.ru до 30 мая 2022 года. Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Победившие проекты будут включены в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" на 2023 год.

Активнее всего голосуют в Пикалево, Сясьстрое, Никольском, Бокситогорске, Сланцах, Подпорожье, Янино-1, Сосновым Бору, Коммунаре.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала