Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2022

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2022

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 07.05.2022
Общество 782 06.05.22
В Ленобласти разгар сезона пала сухой травы. Уже возбуждено 16 административных дел

В экстренные службы уже поступило свыше 400 сообщений о горении сухой травы в Ленобласти. Специалисты сейчас проверяют заявки, по некоторым из них уже возбуждены административные дела.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 4 мая, возбуждено 16 административных дел из-за пала сухой травы в регионе. Поджигателей и владельцев участков, где была выявлены следы горения, в частности, ищут во Всеволожском, Кингисеппском и Лужском районах.

При этом количество административных дел может увеличиться. По данным на 4 мая, всего поступило 409 сообщений о пале травы в Ленобласти. По 375 сигналам о происшествиях сейчас проводятся проверки.

В случае обнаружения пожара в лесу очевидцев просят сообщить об этом в региональный пункт диспетчерского управления Ленобллес 908-91-11, а также по телефону 112.

Сезонный пал в Ленинградской области происходит ежегодно. Как ранее сообщал 47news, только за три дня в прошлом месяце сухую траву жгли сотню раз. Порой пожары происходят прямо у жилых домов.

В ГУ МЧС по Ленобласти предупреждают об ответственности за пал сухой травы. Гражданам, которых застанут на месте происшествия, грозит штраф в 1500 рублей, для должностных лиц - 20 тысяч рублей. В случае, если пожар привет к крупному материальному ущербу, виновнику грозит до одного года лишения свободы.

47news.ru











Мощности «Северного потока-2» задействуют для газоснабжения регионов Северо-Запада

Компания «Газпром» использует избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток-2» для развития газоснабжения регионов Северо-Запада страны, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга. Ленинградская область готова принять газ и с опережением графика реализовать проекты по газификации, прокомментировал губернатор региона Александр Дрозденко.

Холдинг решил задействовать избыточные мощности газопровода «Северного потока-2» в Северо-Западных регионах России в связи с тем, что сейчас газопровод не используется, а также с учетом реализации программы газоснабжения и газификации потребителей СЗФО.

«В Ленинградской области есть территории, где готовы принять газ опережающими темпами. Речь идет как о газификации частных домохозяйств, так и об использовании инфраструктуры «Северного потока – 2» для ускорения реализации ряда инвестиционных проектов в регионе», — прокомментировал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Сухопутный участок «Северного потока-2» проходит через Усть-Лугу и из-за отсутствия якорного потребителя сейчас газ по нему не поступает. Как ранее писали «Ведомости», на сегодняшний день газификация в северо-западном регионе еще не набрала обороты, поэтому пока хватает того газа, что идет по первому «Северному потоку».

В 2022 г. правительство Ленинградской области планирует подвести газ к 43 000 домов, всего в план-график до конца 2024 г. включено около 60 000 домовладений. Ранее главный редактор портала «Геоэнергетика-Инфо» Борис Марцинкевич комментировал «Ведомостям», что если план будет выполнен или перевыполнен, то имеющихся мощностей для региона может не хватить. С нехваткой газа могут столкнуться крупные компании, которые строят новые производственные мощности в регионе. В прошлом году компания «ЕроХим» начала строительство крупнейшего в России завода в Кингисеппе по производству аммиака и карбамида, мощностью 1,1 млн т аммиака и 1,4 млн т карбамида в год (продукция производится за счет глубокой переработки природного газа и для выполнения заявленных планов новому предприятию понадобится много сырья). Кроме того, «ЕвроХим» планирует построить в Кингисеппском районе завод по производству метанола.

https://vedomosti-spb.ru










Специалисты подготовили вечные огни Ленинградской области к годовщине Победы

От нагара избавили 15 объектов.

Горелки Вечных огней в Ленинградской области подготовили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обслуживанием мемориальных комплексов занимались специалисты «Газпром газораспределение».

Всего к празднику подготовили 15 мемориалов на баллонном газе и пять объектов на природном топливе. К последним относятся Вечный огонь воинского захоронения в Лодейном Поле, монумент «Слава» в Волхове, Памяти Павших» в Киришах, «Роща пятисот» в Кингисеппе и «Братское захоронение» в Подпорожье.

Горелки избавили от нагара и нанесли на них антикоррозийное покрытие. Также специалисты прочистили фильтры газораспределительных шкафов.

https://online47.ru/










В Усть-Луге началось строительство зерновых хранилищ на терминале Lugaport

Компания «Новотранс» начала строительство зерновых хранилищ в комплексе терминала Lugaport в Усть-Луге в Ленобласти. Об этом сообщается на официальном сайте холдинга.

В Усть-Луге активно продолжается строительство торгового терминала. Сейчас рабочие начали строить инфраструктурные объекты и перевалочные мощности на зерновом комплексе.

Благодаря новому комплексу будет обеспечена перевалка грузов с зерном до 7 миллионов тонн каждый год. Зерно будет единовременно храниться в терминале в объемах до 300 тонн.

https://www.mk-lenobl.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала