Главная | Новости|Новости за городом|Музыканты Кингисеппа выиграли фестиваль в Гатчине (Фото)

Музыканты Кингисеппа выиграли фестиваль в Гатчине (Фото)

Музыканты Кингисеппа выиграли фестиваль в Гатчине (Фото)
Детская школа искусств г. Кингисепп

Фестиваль "Светлое Христово Воскресение".
15 мая в Гатчинском Доме культуры, прошел третий, завершающий отборочный этап ежегодного фестиваля «Светлое Христово Воскресение».
Почти 150 молодых музыкантов из творческих центров и школ Волосовского, Гатчинского, Кингисеппского, Ломоносовского, Лужского, Сланцевского и Тосненского районов и Сосновоборского городского округа, входящих в Гатчинскую Епархию, вышли на сцену и показали свое мастерство. А всего в отборочном этапе приняли участие более 600 ребят.
Вот уже шестой раз комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области совместно с Гатчинской, Тихвинской и Выборгской епархиями Русской Православной Церкви проводит яркий и запоминающийся музыкально-художественный фестиваль, участников которого вдохновила пасхальная тематика.
Яркие выступления ансамбля гитаристов, пианистов, аккордеониста и исполнительниц на домре по достоинству были оценены строгим жюри.
Победители отборочного этапа представят Гатчинскую епархию на финальном гала-концерте 22 мая, в 15.00 час., во Дворце искусств Ленинградской области.



















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала