Главная | Новости|Новости за городом|5 км дороги Кингисеппского района укрепят холодным ресайклингом

5 км дороги Кингисеппского района укрепят холодным ресайклингом

5 км дороги Кингисеппского района укрепят холодным ресайклингом
В Кингисеппском районе Ленинградской области отремонтируют пятикилометровый участок автодороги "Копорье — Ручьи". Там применят особую технологию, которая поможет продлить срок службы дорожного полотна.

Как сообщили 10 июня в правительстве Ленобласти, участок дороги проходит неподалеку от Николаевской церкви на Сойкиной Горе (Сойкинская святыня). Ремонт обеспечат операторы стройки газохимического комплекса в Усть-Луге. Соответствующее компенсационное соглашение с ними заключили региональные власти.

Прочность трассы будет достигнута за счет технологии усиления методом холодного ресайклинга. Это значит, что в основание дорожного полотна положат бетонные плиты, на которые затем закатают новое покрытие. Этот метод хорошо зарекомендовал себя на тех региональных трассах Ленобласти, где постоянно растет интенсивность движения грузовиков. Вдоль автодороги "Копорье — Ручьи" также укрепят обочины и поставят новые знаки.

Ранее "Ленавтодор" заключил два контракта на обновление участков трассы "Псков — Сланцы — Кингисепп — Красколье": от Куровиц в сторону Усть-Луги и от перекрестка с Гостилицким шоссе к Усть-Луге (в общей сложности — около 30 километров). Эти региональные магистрали также обновляются по контракту со строителями завода по переработке этаносодержащего газа около Усть-Луги.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала