Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 28.06.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 28.06.2022

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 28.06.2022
Общество 706 28.06.22
Самыми востребованными в Ленинградской области оказались профессии кассира, продавца, электромонтажника, машиниста, инженера, менеджера по закупкам, водителя и администратора. Об этом сегодня рассказала глава пресс-службы HeadHunter Северо-Запад Мария Бузунова.

Она отметила, что в последнее время наибольшая доля вакансий сосредоточена в сферах розничной торговли, товаров народного потребления и строительства.

Больше всего сотрудников сейчас необходимо в Гатчине. Второе место по числу вакансий занимает Всеволожск. В тройку лидеров также входит Кингисепп. При этом еще в январе местные работодатели в среднем готовы были заплатить 51 тысячу рублей в месяц, сейчас же предлагают почти 52 тысячи рублей.

https://lentv24.ru











Перед гибелью в Выбье ребенок гулял с тремя братьями

Стали известны обстоятельства гибели маленького мальчика в Кингисеппском районе Ленобласти.

Как сообщает 22 июня пресс-служба СК Ленобласти, проводится проверка по факту смерти ребенка в деревне Выбье. По данным следствия, накануне вечером он гулял с тремя братьями. Старшие во время игры потеряли его из виду. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

47news рассказывал, что из одноименной реки в Выбье подняли полуторагодовалого мальчика. По данным полиции, ребенок воспитывался в семье граждан Таджикистана. Его отец работает сварщиком, мать официально не трудоустроена. В поле зрения правоохранителей родители ранее не попадали.

47news.ru










График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в июле 2022 года в отделениях почтовой связи Санкт-Петербурга.

Дата выплаты по графику
Дата фактической выплаты
3 - 4 - 5
5 июля
6
6 июля
7
7 июля
8 - 9
8 июля
10 - 11 9 июля
12 12 июля
13 13 июля
14 14 июля
15 - 16 15 июля
17 - 18 16 июля
19 19 июля
20 20 июля
21 21 июля



Выплата не полученных пенсий по графику осуществляется по 22 июля 2022 года

Выплата по дополнительному массиву - 18 июля 2022 года.

* через кредитные организации, с которыми Отделением заключены договоры о доставке сумм пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат, производимых Пенсионным фондом Российской Федерации

все кредитные
организации
(дополнительные
массивы) кредитные
организации
ПАО Сбербанк
Наименование района
04.07.2022
11.07.2022 19.07.2022 Бокситогорский, Волховский, Выборгский,
Кингисеппский, Киришский, Кировский,
Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский,
Приозерский, Сланцевский, Тихвинский,
Тосненский

18.07.2022 20.07.2022
18.07.2022
25.07.2022 21.07.2022 Волосовский, Всеволожский, Гатчинский,
Ломоносовский, г. Сосновый Бор

http://www.kirnews.ru/











Немецкая Linde остановила поставки для крупнейшего химкомплекса в Усть–Луге

Ряд производимых немцами агрегатов заменить пока нечем, отмечают эксперты

Немецкая компания Linde GmbH вышла из совместного предприятия с компанией «Русхимальянс» (по 50% у «Газпрома» и «Русгаздобычи» Артема Оболенского) по производству спиральновитых криогенных теплообменников для газоперерабатывающей промышленности и сжижения газа. По данным ЕГРЮЛ, на 21 июня «Русхимальянс» является 100% собственником ООО «Северные технологии». У Linde до этого было 50% долей в компании.

Ранее о возможном выходе немцев из «СП» сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Русхимальянс» создает в Усть–Луге (Ленинградская область) комплекс по переработке этансодержащего газа (КПЭГ). В рамках проекта строится один из крупнейших в мире газоперерабатывающих заводов (ГПЗ) мощностью 45 млрд куб. м в год, а также завод по производству сжиженного газа (СПГ) мощностью 13 млн т («Балтийский СПГ»). Запуск производственных линий на этих заводах планируется на 2024–2025 гг.

Linde является одной из ведущих мировых компаний в сфере нефтегазового инжиниринга, в 2021 г. ее оборот достиг $31 млрд, чистая прибыль – $4 млрд.

Представитель КПЭГ подтвердил «Ведомостям», что «Русхимальянс» «завершил приобретение 100% доли СП». «На его базе консолидированы технологические компетенции и продолжится изготовление необходимого оборудования. Изменения в составе участников ООО «Северные технологии» не окажут влияния на ход реализации проекта по строительству КПЭГ в районе Усть-Луги», – отметил собеседник.

СП по производству спиральновитых криогенных теплообменников было создано в 2017 г., первоначально партнером с российской стороны выступали «Силовые машины», которое позднее уступило свою долю «Северстали». В апреле 2021 г. доля «Северстали» в размере 50% перешла «Русхимальянсу». На полную мощность по выпуску пяти–шести теплообменников в год «Северные технологии» вышли в 2020 г.

На фоне начала специальной военной операции (СВО) России на Украине и антироссийских санкций 21 марта 2022 г. Linde сообщила о приостановке развития новых проектов в России. «Linde работает с соответствующими правительствами и органами власти, чтобы обеспечить полное соблюдение компанией международных санкций и безопасное завершение затронутых проектов в России», – сообщала тогда немецкая компания (цитата по «Интерфаксу»).

Linde также вышла из проекта «Сибура» по строительству Амурского ГХК (АГХК) проектной мощностью 2,7 млн т полимеров в год. Комбинат должен использовать углеводородное сырье, остающееся после очистки природного газа, идущего в КНР по газопроводу «Сила Сибири». «Linde завершила свою работу в рамках проекта АГХК. Работаем над его адаптацией к новым условиям вместе с партнерами из [китайской] Sinopec», – сообщил «Ведомостям» представитель «Сибура».

Действия Linde – не первый случай ухода иностранных компаний из российских СПГ–проектов. Ранее американская Baker Hughes, как писала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, отозвала своих инженеров по обслуживанию основного технологического оборудования (газовых турбин и компрессоров) с проектов «Ямал СПГ» «Новатэка» и «Сахалин–2» «Газпрома».

Baker Hughes также покинула проект «Новатэка» «Арктик СПГ–2». На ПМЭФ–2022 совладелец и председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон уверял, что компания сохраняет планы запуска первой линии «Арктик СПГ–2» в 2023 г. Вторую линию планировалось открыть в 2024 г., третью – в 2025 г. Михельсон также уточнял, что локализация оборудования на заводе составляет около 50%, и компания уже начала предпроектные работы по строительству СПГ–завода по российской технологии.

Linde является одной из немногих компаний в мире, занимающихся производством оборудования для крупнотоннажного производства СПГ, и ряд позиций, поставляемый ею, в нынешних условиях заменить нечем, отметил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Игорь Галактионов. Эксперт считает, что сроки проекта «Балтийский СПГ» могут быть «серьезно сдвинуты».

По оценкам замгендиректора Института национальной энергетики Александра Фролова, уход Linde может сдвинуть запуск комплекса в Усть–Луге «на два–три года». Он добавил, что уход с нашего рынка немецкого конкурента вынудит российские компании осваивать отечественные технологии для крупнотоннажного СПГ. Российские производители, даже имеющие потенциал, по мнению Фролова, объективно не могли конкурировать с зарекомендовавшей себя на рынке Linde. «Теперь же у них появится возможность проявить себя», – полагает аналитик.

Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач, как и Галактионов, подчеркивает, что сейчас в России нет готового решения по замене европейских и американских поставщиков оборудования для СПГ. «Вариантов три: отложить проект до лучших времен, переформатировать его под выпуск продукции, в которой нет критической зависимости от западных технологий и материалов, или же создать свои собственные компетенции в этой сфере. Последний путь самый сложный, но в то же время самый перспективный. Но из–за масштабов и сложности он потребует мобилизации и консолидации усилий государства, крупнейших игроков рынка, промышленных предприятий и научных организаций», – резюмировал эксперт.

https://www.vedomosti.ru/










Газовый баллон на даче – правила хранения и использования

Газовые баллоны широко используются в разных областях жизни: для автомобилистов это хорошая альтернатива дорогостоящему бензину, путешественники берут его с собой, чтобы не тратить время на разжигание и поддержание костра, но чаще всего газ нужен, если в вашем доме отсутствует централизованная система газоснабжения, а также на даче.
Газовые баллоны (рабочий и запасной) для бытовых газовых приборов нужно располагать вне зданий у глухого простенка на расстоянии не ближе 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи. Баллон не должен стоять в перевернутом или наклонном положении. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны быть выполнены из негорючих материалов, запираться на замок во избежание доступа к ним детей и посторонних лиц, иметь жалюзи для проветривания в нижней части, а также иметь предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».
Примите меры по защите баллона от воздействия тепла и прямых солнечных лучей. Воздержитесь от замены газового баллона при наличии рядом огня, горячих углей, включенных электроприборов. Перед заменой убедитесь, что краны полного и отработанного баллонов закрыты. После замены проверьте герметичность соединений с помощью мыльного раствора. Для соединения баллона с газовой плитой используйте специальный гибкий резиновый шланг с соответствующей маркировкой и длиной не более метра, зафиксированный с помощью зажимов безопасности. Не допускайте его растяжения или пережатия. Доверяйте проверку и ремонт газового оборудования только квалифицированному специалисту. Неиспользуемые баллоны, как заправленные, так и пустые, храните вне помещения.
Помните: при обнаружении запаха газа незамедлительно необходимо удалить людей из опасной зоны, предупредив о мерах предосторожности, и вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону «04» или «104», только позвонив из незагазованного помещения.
Для того чтобы избежать бед, связанных с неправильным хранением и эксплуатацией бытовых газовых баллонов, соблюдайте соответствующие правила безопасности. Помните, что от этого зависит не только сохранность вашей жизни и здоровья, но и безопасность ваших близких и соседей.

ОНДиПР Кингисеппского района напоминает:
при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112»










Белый «порох»: профилактика возгорания тополиного пуха

В период цветения тополей «летний снег» набивается возле сараев, мосточков, цоколей деревянных домов. Горит быстро с выделением значительного количества тепла. Способен поджечь дом или дачу по всему периметру в течение одной минуты.
Источником возгорания может послужить непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость. Для детей поджигать тополиный пух - забава, после которой нередко приходится вызывать пожарных.
Бояться пуха стоит даже в том случае, если вы живете на девятом этаже. Ведь при сильном ветре пух достигает высоты двенадцатого этажа, забиваясь во всевозможные щели. Надо помнить, что достаточно искры - и пух превратится в «бикфордов шнур», по которому огонь доберется до зданий. Многие горожане надеются, что после сильных дождей пуха станет меньше. На самом деле дождь только прибивает пух к земле. Прогревшись на солнышке, «летний снег» очень быстро расправляется и возвращает свои пожароопасные свойства. Порой в день пожарные выезжают на такие возгорания по 20-30 раз.
В летний период необходимо особенно строго соблюдать следующие правила пожарной безопасности:
- места скопления пуха, особенно у деревянных построек, надо регулярно очищать и поливать водой, не позволять детям и подросткам поджигать;
- предприятиям и учреждениям следует установить контроль за режимом курения,
категорически запретить разведение костров и сжигание мусора;
- тщательно проводить подготовку к проведению сварочных и других огневых работ;
- установить на территории бочки с водой, щиты с набором первичных средств пожаротушения (огнетушители, песок, багры, лопаты и т.п.), задействовать противопожарные водопроводы;
- провести дополнительные инструктажи о мерах по пожарной безопасности.
Для предотвращения возгораний жителям и организациям города рекомендуется организовывать ежедневную чистку, уборку и полив дворов, тротуаров, дорог и мест скопления этого природного материала. Пресекать любые игры подростков и детей, связанных с поджиганием пуха. Расскажите детям (а то и покажите, собрав кучку пуха на пролитом водой пятачке), что тополиный (одуванчиковый, ольховый) пух – это тот же порох.
Соблюдение этих простых правил позволяет предотвратить пожар, который всегда легче предупредить, чем потушить.
ОНДиПР Кингисеппского района напоминает:
при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101», «112»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала