Главная | Новости|Новости за городом|Cеминар « Событийный туризм в село» в д.Монастырьки (Фото)

Cеминар « Событийный туризм в село» в д.Монастырьки (Фото)

Cеминар « Событийный туризм в село» в д.Монастырьки (Фото)
Karavanika

Сегодня у нас был замечательный и насыщенный день.
На территории дома- музея народов Водской Пятины в деревне Монастырьки прошёл первый семинар « Событийный туризм в село»

Спикерами мероприятия стали Татьяна Поддубная и Анна- Ксения Галактионова, которые имеют огромный опыт в сфере привлечения туристов, участников, в способах финансирования и особенностями подготовки событийных мероприятий и праздников.

В игровой форме прошёл совместный поиск и обсуждение способов взаимодействия между районами юго-запада Ленинградской области,мастер-класс по презентации локального продукта с дегустацией.

Было приятно узнать сколько новых и интересных проектов реализуется в Кингисеппском и близлежащих районах, познакомиться с увлечёнными своим делом людьми, поговорить, послушать , поделиться опытом, наладить взаимные связи.
От души благодарим организаторов за душевное и главное полезное мероприятие!





















Котлы и окрестности

Знаете, бывает учишься, учишься, а вопросы все равно остаются. И ты не знаешь где найти на них ответы. Вчера я поняла, учиться надо там где все понятно объясняют))) Да друзья, я хочу поделиться впечатлениями от вчерашнего семинара по событийному туризму, который проходил в МУЗЕЙ НАРОДОВ ВОДСКОЙ ПЯТИНЫ | ЭКСКУРСИИ у нашей дорогой Валентины Федоровны Бабкиной. Конечно, все мы знаем, что очень многое зависит от спикера, вот нам вчера повезло , нам ( лично мне) разложили по полочкам все вопросы и дали на них ответы, спикер у нас была замечательная Анна-Ксения Галактионова. Организовала мероприятие (Мероприятие прошло в рамках проекта "Событийный туризм в село" при поддержке Гранта Губернатора ЛО.)несравненная Татьянка Поддубная , человек-идея, человек-организатор с большой буквы. Очень было приятно встретиться со старыми знакомыми и обрести новые знакомства. А самое главное во встрече это конечно люди. Мне вчера повезло увидеть людей заинтересованных, продвинутых, идейных). Шло мероприятие 7 часов, но на одном дыхании, что самое главное, про сельский туризм мы говорили не где-то в душной аудитории, а в деревне, на свежем воздухе.
Конечно целью моего визита была реклама нашего богатого на историю поселения. Нам есть что показать и рассказать, поэтому двигаться мы будем в этом направлении теперь более уверенно.
Надеюсь, что и вокруг меня, а быть точнее вокруг "Котлы и окрестности" соберутся люди любящие свой край и готовые его развивать.
Р.S. не могу не сказать про фотографа нашего мероприятия Леонид Хамутовский, потрясающие фото.

































Поселок Неппово | Кингисеппский район

Семинар "Событийный туризм в село" в д. Монастырьки
===
Вчера прошел семинар по гранту губернатора Ленинградской области "Событийный туризм в село" в МУЗЕЙ НАРОДОВ ВОДСКОЙ ПЯТИНЫ | ЭКСКУРСИИ .
Организатором мероприятия выступила Татьянка Поддубная , спикером - Анна-Ксения Галактионова . Участники приехали в основном из Кингисеппского района: Фалилеево, Марина Ильина, Котлы и окрестности, Кургала *аренда коттеджей*. Гостиница, ПРЯДЕНИЕ - Мастерская "Пушистая сказка", Karavanika, Тамара Дорошина, из Волосовского района СОМОВАЯ ФЕРМА п.БЕСЕДА, из Лужского района Чудное подворье в деревне Засосье, из Ломоносовского района Ивановский сад.

В первую очередь встреча была направлена на выявление, знакомство, общение и объединение людей, готовых развивать свою местность.

Анна-Ксения провела лекцию об основах и особенностях сельского туризма, Татьяна рассказала о процессе реализации Праздник Полевых Цветов в Беседе . Это очень показательное мероприятие и работа над ним, как пример успешного менеджмента.

В процессе мероприятия познакомились с новыми проектами, с их организаторами, наладили связи внутри и за пределами района. Встреча получилось продуктивной, деловой и знаковой для начала расширения привычных рамок.

Поселок Неппово был представлен макетом зданий 1900 г., наглядным стритволлом: Неппово как территория развития.

Фотографии представлены профессиональным фотографом Леонид Хамутовский
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала