Главная | Новости|Новости за городом|Фанат Ивангорода пытался использовать паспорт мертвого брата

Фанат Ивангорода пытался использовать паспорт мертвого брата

Фанат Ивангорода пытался использовать паспорт мертвого брата
Трое иностранцев пытались уехать в Эстонию через Ленинградскую область. Один из них предъявил на границе паспорт умершего родственника, а двое других — поддельные документы.

Кингисеппский суд арестовал гражданина Республики Бенин, пытавшегося незаконно уехать из Ивангорода в Эстонию. Об этом 30 августа сообщили в пресс-службе Ленинградского областного суда.

Африканец въехал в Россию в 2021 году как болельщик чемпионата Европы по футболу. Поселился на съемной квартире и даже устроился на работу — охранником в одном из ночных клубов Москвы. Уехать в Европу планировал по паспорту недавно умершего брата, у которого было подданство Королевства Швеции.

Маршрут построил через Ленобласть, Эстонию и Швецию. Финальным пунктом должна была стать Германия, но план не сработал. Пограничники заподозрили неладное, и иностранец был задержан.

"Ближайший месяц, пока ведется расследование, он проведет в следственном изоляторе", — уточнили в пресс-службе.

Еще двое иностранцев, граждан Кубы, заключены под стражу за попытку уехать через Ивангород в Эстонию по поддельным документам. На границе они показали фейковые свидетельства о возвращении. В отношении нарушителей возбуждены уголовные дела.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала