Главная | Новости|Новости за городом|На болотах Кингисеппа расстроили поклонника генерала Мосина

На болотах Кингисеппа расстроили поклонника генерала Мосина

На болотах Кингисеппа расстроили поклонника генерала Мосина
Происшествия 1005 04.09.22
Житель садоводства в Кингисеппском районе Ленобласти натаскал на свою дачу кучу стволов, затворов, винтовок и прочего железного. А вредный уголовный розыск не поленился доехать из Петербурга, да все забрать. К тому же, полиция еще и припомнила собирателю, мол, все это наследие известного Сергея Ивановича, жившего еще в ХIХ веке.

Как стало известно 47news, в конце августа оперативники уголовного розыска Петербурга посетили под Кингисеппом дачу 49-летнего жителя СНТ "Юркинские болота". Покопались там и нашли оружие. Теперь, по данным нашего издания, 2 сентября хозяина пригласили в районную полицию и ознакомили с экспертизой:

- три ствола со ствольными коробками от винтовок Мосина;

- два затвора от винтовок Мосина;

- две винтовки Мосина.

Все это признали нарезным, огнестрельным, а в отношении любителя покопаться в истории возбудили уголовное дело. Но не задерживали, а лишь обязали являться по первому требованию. Не исключено, что легкость отношения родилась из уважения к знаменитому русскому инженеру оружия, генерал-майору Сергею Ивановичу Мосину. Он с 1902 года лежит на Сестрорецком кладбище, а его изобретение – трехлинейка - понятна даже домохозяйке.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала