Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы призеры престижного конкурса "Приморская звезда" (Фото)

Кингисеппцы призеры престижного конкурса "Приморская звезда" (Фото)

Кингисеппцы призеры престижного конкурса "Приморская звезда" (Фото)
Центр эстетического воспитания и образования Кингисеппа

5 декабря на сцене Дома молодежи Санкт-Петербурга состоялась долгожданная церемония награждения победителей Открытого городского конкурса «Приморская звезда» с международным участием.

В этот вечер свои заслуженные награды получили более 150 лауреатов направлений «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство», а также «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество».

Перед началом церемонии гостей в фойе встречали профессиональные вокалисты, создавая неповторимую творческую атмосферу. А на втором этаже в молодёжном пространстве «ПРОСТО» прошла встреча с Народным артистом России, артистом Александринского театра Игорем Волковым, который являлся в этом году председателем жюри направления «Театральное искусство».

Конкурс проходит в Петербурге с 2011 года. География конкурса уже давно вышла за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В этом году участниками стали конкурсанты из разных уголков России, а также из Республики Беларусь, ДНР и Китая.

Организаторами мероприятия являются Администрация Приморского района Санкт-Петербург и Приморский культурный центр при поддержке Дома народного творчества и досуга Санкт-Петербурга. Участие в конкурсе бесплатное.
Отборочные туры проходили в два этапа. Профессиональное жюри оценивали участников по присланным видеозаписям, далее конкурсантов ждал очный тур.

Воспитанники Центра достойно прошли все испытания и вошли в число призёров конкурса!

Поздравляем старшую группу Образцового хореографического ансамбля "Гардарика" (рук.Матюхина И.Д., преподаватель Вшивков Г.С.), со званием Лауреата 3 степени в Городском конкурсе «Приморская звезда»!

"Конкурс был очень масштабным! В хореографическую номинацию было прислано 253 заявки . Из них, после строгого отбора, во второй тур было допущено 99, а в призерах оказалось лишь 50!Наша «Сербская дужиянца» в их числе! Молодцы! " - поделилась Ирина Дмитриевна Матюхина

Поздравляем Образцовый ансамбль русской песни "Веснушки" рук.Сунгурова Марина Викторовна, которые в сложных соревнованиях стали обладателями звания лауреата II степени.

"Вокальная номинация стала одной из самых многочисленных- 597 заявок было отправлено конкурсантами! Во второй очный тур прошли 206 вокальных солистов и ансамблей и лишь 74 стали обладателями призового места. Приятно оказаться в числе призёров, учитывая, что выступали мы неполным составом, но ребята большие молодцы и заслужили высокие оценки жюри." - рассказала Марина Сунгурова

Приморская звезда - значимое событие, открывающее новые таланты и новые имена! Поздравляем коллективы и преподавателей! Желаем вам новых побед и свершений!






















В поддержку российских солдат, участвующих в специальной военной операции, ребята из города Кингисепп написали письма. В этой Акции приняли участие дети из детского сада №12 группы «Звёздочка» и «Светлячок», ребята из МБОУ «КСОШ №6» 2,3,4 классы, юные журналисты студии детского ТВ «Яркая молодёжь» и обучающиеся вокального отделения МБУ ДО «Центра эстетического воспитания и образования детей».
Тёплые слова в оформленных с любовью треугольничках, детские рисунки, сувениры, сделанные своими руками, получат солдаты, которые поправляют своё здоровье после ранения в госпиталях в Санкт-Петербурге. Дети очень серьёзно отнеслись к этой теме и искренне, от души написали слова поддержки и гордости за те великие дела и героические поступки, которые совершают наши защитники Отечества!
Выражаем благодарность коллективу Центра эстетического воспитания, который откликнулся и принял активное участие в акции «Помощь бойцам». Все вместе мы собрали посылки для военнослужащих и сегодня необходимый груз отправился в путь.
Мы поддерживаем наших солдат, участвующих в спецоперации, и желаем им крепкого боевого духа и скорейшего возвращения #Команда 47






















30 ноября в г. Санкт-Петербург прошёл XXI Международный Александро-Невский фестиваль Православно-Патриотической песни, в котором приняла участие воспитанница Центра эстетического воспитания - Мизина Машенька (преп. Кучеренко Е. А.).Фестиваль проходит с 2002 года по благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, викария Санкт-Петербургкой епархии епископа Кронштадтского Назария (Лавриненко).Маша стала самой юной участницей и получила специальный приз, который впервые присудили на этом фестивале.

"Непросто было соревноваться с конкурсантами, средний возраст которых 12-16 лет. Жюри долго спорило как возможно оценить Машу объективно, ведь для своего возраста ( 5 лет) она выступила прекрасно, но так как за всю историю фестиваля жюри впервые увидели на сцене столь юную артистку, то споры были долгими.. В итоге было принято решение дать Машеньке специальный приз - "Диплом самой юной конкурсантки", фигурку маленького Ангела и возможность выступить на Гала-концерте. Хочется отметить, что обладатель Гран-при получил большого Ангела. Приз Маши - как напутствие на усердную дальнейшую работу, которая может привести к высокому результату. Очень душевная атмосфера конкурса, грандиозный гала-концерт и фуршет для участников оставили очень приятные впечатления и желание вернуться на этот конкурс снова!" - рассказала Елена Анатольевна

3 декабря Маша снова покорила членов жюри, приняв участие в VI Международном фестивале-конкурсе «Балтийская волна» в г. Санкт-Петербурге! Получив очень приятные отзывы, Маша стала Лауреатом 1 степени в своей многочисленной возрастной группе.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри:

Мария Голик - член межрегионального союза концертных деятелей, Лауреат международных фестивалей и конкурсов.

Вячеслав Резниченко - член союзов театральных деятелей России, оперный и камерный певец, педагоги по вокалу, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Лауреат театральных премий.

Александра Рагожина - преподаватель высшей квалификационной категории, хореограф-постановщик, преподаватель современного танца кафедры Хореографического искусства СПбГИК и отделения хореографического искусства г Санкт-Петербурга

Александр Остриков - Экс-солист оркестра театра "Новая опера", Лауреат Международных конкурсов.

Поздравляем Машеньку, Елену Анатольевну и родителей с прекрасными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!


















Поздравляем с высокими победами 3 и 6 классы Образцового ансамбля эстрадного танца «Ритмикс» (руководитель Качановская О.А., преподаватель Панова Е.А.), которые 3 декабря приняли участие в ОТКРЫТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО, ТЕАТРАЛЬНОГО И ВОКАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА (С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ) «КАБРИОЛЬ»!
Концертной площадкой конкурса стал Центр еврейской культуры «ЕСОД» г. Санкт-Петербург

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри:

Григорий Пятецкий - хореограф - педагог, экс - артист Мариинского театра, лауреат конкурсов хореографического и исполнительского мастерства

Галина Морозова - хореограф, режиссёр и художественный руководитель Театра танца «Версия», преподаватель Академии танца Бориса Эйфмона

Аэлита Кондратова - президент CID UNESCO SPB

Ребята прекрасно выступили, получили много комплиментов в свой адрес и заслуженно получили высшие награды конкурса:

Гран - При - 6 класс с танцем «Пираты» в номинации «Эстрадный танец»

Лауреат 1 степени - 3 класс с танцем «Страшный сон дирижёра» в номинации «Детский танец»

Поздравляем ребят, преподавателей и родителей с грандиозными победами! Мы вместе с вами радуемся вашим успехам! БРАВО!





Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала