Главная | Новости|Новости за городом|Чествование лучших работников кингисеппского "Фосфорита" (Фото)

Чествование лучших работников кингисеппского "Фосфорита" (Фото)

Чествование лучших работников кингисеппского "Фосфорита" (Фото)
Завод - это люди: награды лучшим работникам
Накануне новогодних праздников на кингисеппской площадке ЕвроХима чествовали лучших работников предприятий «Фосфорит», «Кингисепп-ремстройсервис», «ЕвроХим-Северо-Запад» и «ЕвроХим Северо-Запад-2».

Поздравить коллективы предприятия приехал глава дивизиона «Удобрения» минерально-химической компании «ЕвроХим» (Москва) Константин Югов. Подводя итоги года , он отметил, что даже в такой непростой год коллектив кингисеппских предприятий своей профессиональной работой показал, что готов встретить любые трудности.

Именно коллективу и был посвящен этот праздничный вечер - а именно вручение наград и благодарностей лучшим работникам.

Церемонию награждения открыл сам Константин Югов, вручив Диплом за 1 место в Научно-технической конференции 2022 года и Кубок победителя в секции «Разработка инноваций» контролеру качества продукции и технологического процесса Аните Илдановне Абдуллиной. Тема её проекта: «Раннее выявление дефектных мембран ультрафильтрации с помощью измерения коллоидного индекса».

Затем заслуженные награды были вручены победителям корпоративного этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»:

1 место в номинации Оператор ДПУ в химическом производстве сложных минеральных удобрений - оператор дистанционного пульта управления цеха кормовых обесфторенных фосфатов Светлана Александровна Иванова (Фосфорит)

2 место в номинации Оператор ДПУ в химическом производстве сложных минеральных удобрений - оператор дистанционного пульта управления производства серной кислоты Маргарита Владимировна Лобанова (Фосфорит)

2 место в номинации Электромонтер (слесарь-электрик) - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Электроремонтного цеха Даниил Алексеевич Помадин (Кингисепп-ремстройсервис)

3 место в номинации локомотивная бригада - машинист тепловоза железнодорожного цеха Михаил Юрьевич Белас (Фосфорит)

3 место в номинации локомотивная бригада - составитель поездов железнодорожного цеха Александр Дмитриевич Уланов (Фосфорит)

3 место в номинации Электрогазосварщик - электрогазосварщик цеха Централизованного ремонта технологического оборудования Сергей Игоревич Игнатов (Кингисепп-ремстройсервис)

Поздравить сотрудников кингисеппских предприятий «ЕвроХима» приехал и руководитель департамента Охраны труда и промышленной безопасности группы «ЕвроХим» Игорь Рахимов. В торжественной обстановке он вручил благодарственные письма и памятные подарки сотрудникам, отличившимся сфере охраны труда и промышленной безопасности:

за активную работу по проведению поведенческих аудитов безопасности на предприятии «Фосфорит»:

-начальнику участка Автотранспортного цеха №1 Клименту Васильевичу Бабину (Фосфорит)

-заместителю начальника цеха Экстракционной фосфорной кислоты Александру Михайловичу Шмелёву (Фосфорит)

-заместителю начальника цеха по технологии, Цеха хранения и отгрузки жидкого аммиака Александр Сергеевич Иванову (ЕвроХим-Северо-Запад)

за внедрение лучшей практики старшему специалисту отдела главного механика Василию Михайловичу Михайлову (Фосфорит)

за инициативу в вопросах обеспечения безопасности машинисту насосных установок Цеха аммиак Алексею Викторовичу Дайлиде (ЕвроХим-Северо-Запад)

за демонстрацию безопасных способов и приемов в работе аппаратчик подготовки сырья и отпуска полуфабрикатов и продукции, Цеха хранения и отгрузки жидкого аммиака Александру Александровичу Кирюхину (ЕвроХим-Северо-Запад)

за лидерскую позицию и активное участие в мероприятиях по охране труда и промышленной безопасности специалисту цеха Аммиак Ирине Александровне Моисеевой (ЕвроХим-Северо-Запад)

Благодарственными письмами отметили и самых креативных работников - участников проекта «Фабрика идей», награды вручал руководитель департамента операционной эффективности минерально-химической компании «ЕвроХим» Петр Григорьевич Казаков.

Лидеры по количеству принятых идей:

начальник отделения производства серной кислоты Иван Олегович Варенцов (Фосфорит)

аппаратчик конверсии цеха Аммиак Виталий Вячеславович Канивец (ЕвроХим-Северо-Запад)

аппаратчик конверсии цеха Аммиак Владислав Иванович Косован (ЕвроХим-Северо-Запад)

Авторы идей с большим эффектом

инженер по ремонту Цеха кормовых обесфторенных фосфатов Инна Валерьевна Егорова (Фосфорит)

приборист производства серной кислоты Артем Сергеевич Волков (Фосфорит)

ведущий инженер-технолог цеха Аммиак Дмитрий Сергеевич Котляров (ЕвроХим-Северо-Запад)

Автор интересной принятой идеи по безопасности машинист насосных установок цеха Аммиак Алексей Викторович Дайлиде (ЕвроХим-Северо-Запад)

Отдельных почестей были удостоены специалисты, участвовавшие в строительстве новой электроподстанции. Благодарственные письма им вручал руководитель департамента энергетики и автоматизации минерально-химической компании «ЕвроХим» Вадим Мухутдинов.

За успешную реализацию проекта по проектированию, строительству и пуско-наладочным работам объекта электроподстанция «Аммиачная» были отмечены специалисты «ЕвроХим Северо-Запад-2»:

Главный энергетик группы энергетики Службы инжиниринга Олег Евгеньевич Бесогонов

Менеджеру проекта Александр Вячеславович Иванов

Специалист по электроснабжению Группы энергетики Службы инжиниринга Сергей Александрович Мельничук

Специалист по электроснабжению Группы энергетики Службы инжиниринга Игорь Анатольевич Ряднов

Ведущий специалист по инженерным сетям Группы инженерных коммуникаций Андрей Витальевич Соколов

В этот вечер звучали поздравительные слова и от руководителей кингисеппских предприятий «ЕвроХима». Первым на сцену поднялся исполнительный директор промышленной группы «Фосфорит» Сергей Шейбак. Он рассказал, что несмотря на тяжелый год, предприятие ни на день не останавливало производство удобрений, сохранив все рабочие места и заработную плату. Сергей Шейбак отметил прекрасную слаженную работу всего коллектива и продолжил череду награждений. Первыми получили дипломы начальники цехов, ставших лучшими по итогам оценки культуры производства:

1 место - коллектив цеха экстракционной фосфорной кислоты, начальник цеха Алексей Валерьевич Дмитроченков

2 место - коллектив цеха Аммофос, начальник цеха Сергей Евгеньевич Сбродов

3 место - коллектив автотранспортного цеха, начальник цеха Сергей Николаевич Середний

На «Фосфорите» существует прекрасная традиция: ежегодно проходит конкурс «Лучшее рабочее место по охране труда», где 10 победителей получают переходящий вымпел

Следующим с праздничным поздравлением для работников обратился технический директор предприятия по производству аммиака «ЕвроХим-Северо-Запад» Владимир Михеев. В своем выступлении он отметил, что главным достижением предприятия в уходящем году стало создание нового подразделения - Цеха хранения и отгрузки жидкого аммиака! За огромный вклад и активное участие в реализации этого проекта почетная грамота была вручена коллективу нового цеха, а именно:

Начальнику цеха Петру Вячеславовичу Голубкову

Заместителю начальника цеха по технологии Александру Сергеевичу Иванову

Заместителю начальника цеха по оборудованию Сергею Алексеевичу Рубанову

Прибористу цеха Алексею Викторовичу Щербакову

Начальнику смены Андрею Владимировичу Бустылову

Промышленная площадка «ЕвроХима» в Кингисеппе продолжает развиваться и прирастает новыми производствами. Через некоторое время здесь появятся новые производства аммиака и карбамида и с обращением к коллективу выступил человек, который руководит данным строительством - исполнительный директор «ЕвроХим Северо-Запад-2» Илья Белобородов. Он отметил, что наверное, ни один проект в мире не реализовывался в таких жестких условиях и добавил, что коллектив проектного офиса приложит все усилия, чтобы успешно завершить строительство. Но как и на производстве, на стройплощадке во главу ставится охрана труда, поэтому благодарственные письма за ответственное отношение и вклад в достижение восьми миллионов отработанных человеко-часов без травм и обеспечение безопасной и продуктивной работы были вручены:

Менеджеру Службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Ананьеву Олегу Витальевичу

Ведущему специалисту Службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Бенцо Антону Александровичу

Специалисту по охране труда и промышленной безопасности Службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Павликову Анатолию Георгиевичу

Завершил торжественную церемонию директор «Кингисепп-ремстройсервиса» Дмитрий Ананьев, человек который руководит огромной службой, отвечающей за бесперебойную работу всего технологического оборудования на производствах «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад». Он поздравил всех работников «ЕвроХима» с наступающими праздниками, пожелав всем мирного неба над головой и новых свершений в новом, 2023 году

С новогодними праздниками коллектив «ЕвроХима» поздравили и творческие коллективы Центра эстетического воспитания и образования детей прекрасными хореографическими и вокальными номерами!





















































































Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала