Главная | Новости|Новости за городом|ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 05/01/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 05/01/2023

ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости Кингисеппского района 05/01/2023
Общество 621 04.01.23
В Петербурге и Ленобласти начнут принимать елки 5 января

Традиционная акция по сбору новогодних елок начнется 5 января в Петербурге и Ленинградской области. Об этом 1 января сообщает группа «Елки, палки и щепа. Сбор и переработка хвойных» в социальной сети «ВКонтакте».

«В января будут работать как стационарные пункты, так и временные акции, в разное время в разных районах, „час ёлок“ придётся на 14, 15, 21 и 22 января», — рассказали авторы инициативы.

В Ленинградской области елку можно будет сдать в Гатчине, Коммунаре, Сосновом Бору, а также в стационарные пункты у «Меги Парнас» в Киришах.

Также сообщается, что на данный момент уточняется время по приему елок в Кингисеппе, Ивангороде, Усть-Луге, Выборгу, Всеволожску, Кобрино, Верево.

https://rossaprimavera.ru/










С 16 по 20 января в Старой Руссе пройдёт Первенство Северо-Западного Федерального округа по мини-футболу среди мальчиков не старше 2011 года рождения.

На площадке местного ФОКа сыграют 12 команд из семи регионов Северо-Запада. На предварительном этапе участников разобьют на три группы.

В четвертьфинал выйдут по два лидера каждого квартета, а также две лучшие команды среди занявших в группах третьи места.

Состав участников:

Группа «А»: СШ Республики Коми (Сыктывкар), «Северодвинск» (Архангельская область), «Северная футбольная академия» (Архангельск), МБОУ ДО «Районная ДЮСШ» (Ленинградская область, п. Новый Свет).

Группа «Б»: МФК «Лапландия» (Мурманск), «Звездочка» (Архангельская область, Северодвинск), «Колос» (Новгородская область, Старая Русса), «Фосфорит» (Ленинградская область, Кингисепп).

Группа «В»: «Поморье» (Архангельск), «Экспресс» (Псковская область, Великие Луки), МБУ СШОР ПГО (Калининград), «Олимп» (Мурманская область, Апатиты).

https://53news.ru










Международные пункты пропуска в Ленобласти в новогодние праздники будут работать круглосуточно, центры декларирования — как обычно

В новогодние праздники в круглосуточном режиме продолжат работать таможенные посты в автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска Выборгской, Кингисеппской и Псковской таможен, а также таможенный пост Аэропорт Пулково, сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ.

Частично изменится работа пограничных таможенных постов в регионах деятельности Мурманской и Карельской таможен.

Центры электронного декларирования Северо-Западной электронной таможни (Северо-Западный и Балтийский таможенные посты) с 31 декабря 2022 по 8 января 2023 года будут работать как обычно, без выходных, и оформлять декларации на товары ежедневно с 9.00 до 21.00.

В эти дни частично изменяется график работы внутренних постов региона. При необходимости по заявлению участников ВЭД работа таможенных постов, функционирующих по сокращенному графику, может быть продлена.

С режимом работы каждого таможенного поста в новогодние праздники можно ознакомиться на официальном сайте Северо-Западного таможенного управления.

47news.ru










Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о строительных проектах, завершенных в последнюю неделю 2022 года

Глава 47 региона Александр Дрозденко в своём telegram-канале рассказал об успешных проектах в строительной сфере, завершенных за неделю до Нового года.

Построена поликлиника в Кудрово, школа в Малом Карлино, несколько физкультурных комплексов в Новолисино и Каменногорске. В Тихвине, Ивангороде, Луге и Лесколово сданы несколько жилых комплексов для расселения жильцов аварийных домов.

Кроме этого, при поддержке Ленобласти защищены права 1102 участников долевого строительства: сданы жилищные комплексы "Щегловская усадьба" (4 дома), "Материк" (секции Д, Е, Ж), "Ладожская симфония", а также "Новый дом" в Луге.

https://lentv24.ru











В Ленобласти утверждены тарифы на проезд

С 1 января 2023 года тарифы на проезд общественным транспортом составят максимум от 2,28 до 4,55 рублей за километр.
Стоимость проезда внутри поселения для пассажиров составит не более 34 рублей.
Приказами комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области на 2023 год установлены регулируемые тарифы на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, а также по муниципальным маршрутам. Подробные изменения предельных максимальных тарифов на проезд общественных транспортом по каждому маршруту, – говорится в приказе ЛенРТК.
Средний рост тарифов составит 6% — в два раза ниже установленного Минэкономразвития РФ прогнозного уровня инфляции, который составляет 12,4%.











Где ты, «Лучший зимний двор России»?

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России», направленном на выявление лучших практик благоустройства городской среды. Конкурс проводит «Единая Россия» в рамках реализации партийных проектов «Жители МКД», «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда».
Конкурс проводится в трёх номинациях:
- Лучшее зимнее мероприятие во дворе.
- Лучшая зимняя дворовая инфраструктура.
- Лучшее зимнее оформление двора.
Направляйте свои заявки через сайт проекта с 25 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года.
Голосование пройдёт с 28 февраля по 15 марта 2023 года, а подведение итогов - в марте/апреле 2023 года.
Для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России» необходимо заполнить анкету на сайте https://life.er.ru в разделе «Текущие акции». Каждая заявка должна включать в себя эссе с информацией о мероприятии, инфраструктуре или оформлении двора, а также не менее 10 фото, иллюстрирующих проделанную работу и показывающих красивый, ухоженный, лучший зимний двор.
Списки победителей конкурса будут размещены на сайте https://life.er.ru в разделе «Текущие акции».
Победителей ждут дипломы и призы.
Основная цель - не просто украшение дворов к новому году, а создание безопасного пространства для зимнего времяпрепровождения детей, особенно в каникулярное и праздничное время.











Уважаемые близкие военнослужащих!
Группа «Ждём домой. Ленобласть» (https://vk.com/zhdudomoy_lenoblast) уже более месяца делится важной информацию, консультирует по оформлению льгот, подсказывает как отправлять посылки и письма в зону СВО. Но главное в группе сложилась дружеская атмосфера поддержка каждого родного наших Защитников.
Еще не успели вступить? Подавайте заявку в группу и пишите в личные сообщения группы ФИО военнослужащего и его место жительства, а также свое ФИО и кем Вы приходитесь военнослужащему. Все данные проверяются по реестрам, что позволяет быть уверенным в каждом участнике группы.
Присоединяйтесь!










Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала