Главная | Новости|Новости за городом|Мальчик из Куземкино на 1 день стал инспектором ГИБДД

Мальчик из Куземкино на 1 день стал инспектором ГИБДД

Мальчик из Куземкино на 1 день стал инспектором ГИБДД
ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО

«Елка желаний в Кингисеппском районе»

В преддверии одного из самых ожидаемых и волшебных праздников - Нового года, во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», 30 декабря 2022 года заместителю начальника 2 отдела УГИБДД подполковнику полиции Павлу Николаевичу Кузнецову и сотрудникам отдела ГИБДД по Кингисеппскому району Ленинградской области выпала замечательная возможность исполнить желание одного мальчика из Кингисеппского района, когда заместитель МВД РФ Виталий Шулика снял с новогодней ели шар.

В дер. Большое Куземкино Кингисеппского района 8-ми летний Марк Тюков вместе с мамой написали письмо на всероссийскую благотворительную акцию «Елка желаний», где он загадал, что хочет побыть в роли сотрудника Госавтоинспекции.

Каждый ребенок заслуживает того, чтобы его мечты сбывались. Ведь, не смотря на свой юный возраст, когда все дети мечтают стать блогерами, Марк выбрал для себя такую важную и нужную профессию. Инспектора Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области не могли оставить это без внимания. И рады, что смогли исполнить заветное желание ребенка.

В этот день к Марку приехали представители УГИБДД МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Они подарили мальчику настоящую форму инспектора ДПС, прокатили на патрульном автомобили. Марк смог заступить на службу и с действующим инспектором ДПС остановили транспортное средство и проверили документы у водителя.

После, чтобы познакомить мальчика с профессией, Марка вместе с мамой привезли на экскурсию в здание отдела Госавтоинспекции по Кингисеппскому району Ленинградской области, где его встретил начальник ОГИБДД капитан полиции Алексей Сергеевич Селюгин и инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Татьяна Николаевна Пинчук.

Всем личным составом Марку рассказали про каждое направление Госавтоинспекции. Так он познакомился с инспекторами дорожного надзора, технического надзора, инспекторами по розыску, по дорожно-транспортным происшествиям, административной практикой, пропагандой и работой дорожно-патрульной службы. В завершении мероприятия ребенку были вручены в подарок обучающие книги по Правилам дорожного движения, световозвращающие значки и брелоки, и, конечно же, патрульный автомобиль на радиоуправлении.

Искренний восторг и радость в глазах ребенка стали лучшей наградой для организаторов праздничного мероприятия. Сотрудники органов внутренних дел поздравили мальчика с Новым годом, пожелали успехов в учебе.

Благодаря полицейским страны мечты сотен детей стали в новогодние праздники реальностью. С каждым годом во всероссийской Ёлке желаний принимают участие все больше стражей правопорядка.





















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала