Главная | Новости|Новости за городом|Кингисеппцы - призеры III Всероссийского образовательного фестиваля (Фото)

Кингисеппцы - призеры III Всероссийского образовательного фестиваля (Фото)

Кингисеппцы - призеры III Всероссийского образовательного фестиваля (Фото)




Центр эстетического воспитания и образования

III Всероссийский Образовательный фестиваль "Открытое искусство" прошел в Великом Новгороде с 18 по 22 января при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Новгородской области. В этом году конкурс собрал более 1000 талантливых детей, занимающихся музыкой, танцами, театром и изобразительным искусством из 61 региона, в том числе из Донбасса и Республики Беларусь.

Обучающиеся Центра эстетического воспитания и образования детей прошли сложный отборочный тур и приехали в Великий Новгород, чтобы показать свое мастерство в номинациях: "Хореографическое искусство" и "Вокальное искусство".

Церемонию открытия фестиваля «Открытое искусство» в Великом Новгороде провели министр культуры региона Илианна Петрова и художественный руководитель культурно-образовательного форума, заслуженный артист России, главный балетмейстер Большого театра Беларуси и экс-премьер Мариинского театра Игорь Колб. На сцене Новгородской Филармонии им. А. С. Аренского прошел потрясающий концерт членов жюри, который вызвал восторг у всех присутствующих в зале!
Помимо конкурса важной частью фестиваля стала насыщенная образовательная программа: концерты, мастер-классы от ведущих деятелей искусств страны, круглые столы и семинары по актуальным вопросам современной педагогики в искусстве, посещение экскурсий, музеев.

Коллектив Центра эстетического воспитания хореографический ансамбль "Радуга" принимал участие в номинации «Народный танец».
В сильнейшем соперничестве ребята стали Лауреатами I степени в номинации «Ансамбль», руководитель Петрова Ольга Александровна, преподаватель Вшивков Григорий Сергеевич, концертмейстер Новикова Эльвира Андреевна.
Оценивали хореографическую номинацию:
-Колб Игорь Павлович – Заслуженный артист России, Главный балетмейстер Большого театра Беларуси.
-Могилев Александр Сергеевич - Танцовщик и хореограф, рекордсмен Мира и России, хореограф телевизионных шоу «Танцы на ТНТ» и «Большой Балет» победитель шоу «Танцуй» на 1 канале, Член Международного жюри конкурса артистов балета «Арабеск».
-Рассадина Полина Константиновна – Экс-солистка Мариинского театра, преподаватель.

Номинацию "Вокальное искусство" оценивали:
- заслуженная артистка России, солистка Московского Государственного Академического Большого Театра Светлана Вадимовна Шилова
- экс-солистка хора им. М.Е. Пятницкого, лауреат конкурса «Золотой голос России, фолк-певица Полина Елисейская
- Заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан, эстрадный певец- Альберт Асадуллин
Наши победы:
Номинация "Народное пение"
Класс преподавателя Сунгуровой Марины Викторовны:
Лауреат I степени- Хлебникова Агата
Лауреаты II степени - Базилевских Дарья, Хабенко Арина
Лауреат III степени - Алексеев Богдан
Лауреаты II степени - Образцовый ансамбль русской песни "Веснушки" старшая группа
Номинация "Романс и песня"
Класс преподавателя Рупп Екатерины Алексеевны
Лауреат II степени - Анастасия Истомина

— Фестиваль «Открытое искусство» – это действительно уникальный проект. С каждым годом он стремительно развивается, набирает творческую силу и расширяет свои границы, — подчеркнула заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. Фестивальные дни были очень насыщенными. Они пролетели на одном дыхании и подарили нашим гостям яркие эмоции, незабываемые впечатления, а участникам – прекрасную возможность продемонстрировать свой талант и получить уроки мастерства от опытных наставников.

Фестиваль завершился большим гала-концертом, на котором выступили лауреаты, завоевавшие первые места в своих номинациях и возрастных группах. Это были ребята из Новосибирска, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Московской областей, Краснодарского края, Ставропольского края и Республики Беларусь. Большая радость и честь, что учащаяся Центра Агата Хлебникова была приглашена выступить в программе гала-концерта.

«Наша главная задача — направить и заинтересовать ребят, помочь им выбрать правильный вектор за короткий срок проведения фестиваля. У нас получалось этом в прошлые годы, получилось и сейчас. В мире, в котором всё меняется, привлечь детей — это такой сложный момент. Отрадно, что мы видим, как из года в год, ребята растут, становятся все профессиональнее и оттачивают свои вкус и мастерство, а значит, идея, положенная в основу фестиваля, верная и актуальная», — пояснил художественный руководитель фестиваля, главный балетмейстер Большого театра Беларуси заслуженный артист России Игорь Колб.

"Третий раз нам посчастливилось оказаться в этой чудесной атмосфере! Мы с Екатериной Рупп прослушали все номинации вокального направления, посетили мастер-классы от каждого члена жюри и почерпнули много для себя важного и полезного. Ребята с удовольствием участвовали в культурной программе фестиваля и мастер-классах. Конкурс действительно стал для нас образовательным, что очень ценно! Организаторам низкий поклон от всех нас за тот комфорт, любовь и заботу, какой мы были окружены 5 дней! Это было здорово, это было от души! Благодарю всех родителей за доверие, за помощь и поддержку! Сколько мы всего увидели и услышали за это время! И как итог - много мыслей, впечатлений и планов!" - поделилась Марина Сунгурова.

Желаем дальнейших творческих успехов и побед всем участникам конкурса! Благодарим учащихся Центра и преподавателей за высокие результаты! Молодцы! Так держать!!!
#открытоеискусство

















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала