Главная | Новости|Новости за городом|Страницы истории кингисеппского "Фосфорита" (Фото)

Страницы истории кингисеппского "Фосфорита" (Фото)

Страницы истории кингисеппского "Фосфорита" (Фото)
ЕвроХим-Кингисепп

В этом году «Фосфорит» отметит юбилейную дату – 60 лет со дня рождения. А мы продолжаем одну из наших любимых рубрик #cтраницыистории , которая поможет нам вспомнить, что происходило на предприятии много лет назад, начиная с первых дней рождения большой химии в Кингисеппе. Сегодня для наших читателей оживают мартовские события прошлых лет.

В марте 1969 года, экипаж тепловоза ЖДЦ, возглавляемый И. Безугловым, отработал 12800 моточасов без капитального ремонта дизеля, что в два раза превысило норму.

В марте 1974 года в городском парке Комсомоловка (сейчас это парк Романовка) готовится к открытию комплекс детских аттракционов. Заканчивается монтаж ракетоплана, детских фигурных каруселей. Все оборудование приобрел «Фосфорит» и передал городскому отделу культуры. В это же время на предприятии организовано свое цветочно-парниковое хозяйство площадью 228 квадратных метров. Там выращивали цветочную рассаду для клумб и городских газонов. В зимнее время в теплицах росли цветы в горшочках. К первомайскому празднику расцветали астры и гвоздики.

В марте 1986 года в цехе Аммофос начал действовать узел мелкой расфасовки продукции для розничной торговли. С дневной нормой – 600 пакетов по 3 кг – рабочие справлялись успешно. Первая партия расфасованных удобрений отправилась в торговую сеть г. Колпино Ленинградской области и универмаг «Апраксин двор».

На фото справа "Фосфорит" в 80-ые годы прошлого столетия.

На фото слева кингисеппские школьники на фоне тех самых детских каруселей, примерно 1978/79 г. Фото взято из открытого доступа в группе "Касколовка и Кингисепп - наше детство"





#Фосфориту60 #еврохим_кингисепп #еврохимкингисепп #фосфорит #кингисепп #еврохимсеверозапад #eurochemkingisepp
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала