Главная | Новости|Новости за городом|К строительству в Усть-Луге могут привлечь китайских партнеров

К строительству в Усть-Луге могут привлечь китайских партнеров

К строительству в Усть-Луге могут привлечь китайских партнеров
Политика 630 23.03.23
Россия хочет привлечь китайских партнеров к строительству СПГ-завода и газохимического комплекса в Усть-Луге (Кингисеппский район Ленинградской области). Планами поделился вице-премьер РФ Александр Новак 21 марта. Реализация проекта обсуждалась в рамках встречи председателя КНР Си Цзиньпина и российского президента Путина.

Сейчас ведем переговоры, чтобы привлечь китайских партнеров к строительству завода СПГ и ГХК в Усть-Луге мощностью 13 млн тонн, это тоже предмет переговоров во время приезда лидера КНР.

Александр Новак, вице-премьер РФ

Это решение может быть связано с тем, что после введения антироссийских санкций проект столкнулся с некоторыми техническими сложностями и остался без ключевых поставщиков.

Напомним, в Усть-Луге идет строительство газохимического комплекса и завода по производству сжиженного природного газа. Комплекс будет перерабатывать 45 млрд кубометров газа в год. На этапе эксплуатации появится более 5 тысяч рабочих мест. Также в Усть-Луге могут создать сопутствующие производства - по переработке газовых фракций, полимеров, малотоннажной химии.

https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала