Главная | Новости|Новости за городом|День Победы - 2023 в поселке Неппово Кингисеппского района (Фото+Видео)

День Победы - 2023 в поселке Неппово Кингисеппского района (Фото+Видео)

День Победы - 2023 в поселке Неппово Кингисеппского района (Фото+Видео)
Поселок Неппово | Кингисеппский район

День Победы в п. Неппово
===
Сегодня состоялась памятная демонстрация в честь Дня Победы, на которую дружно вышли жители поселка и проживающие в ПНИ. Второй год подряд проводится это совместное мероприятие.

Колона под патриотическую музыку во главе с директором ПНИ Игорем Викторовичем Семеновым и председателем ОС Михаилом Гойдиным прошла на захоронение героям гражданской войны, где Светлана Алексеевна рассказала об истории войны 1917 года. Игорь Владимирович взял слово, в котором провел линию героизма защитников Родины в разные годы становления России.

После чего шествие продолжилось к конечному пункту, захоронению неизвестных летчиков. Прочитали стихи, вспомнили о трудностях военной жизни, прослушали и подпевали всем известные песни Катюша и День Победы. У каждой могилы героям были возложены цветы и венки.

Галина Анатольевна Миронова взяла с собой портрет своего родного дяди Владимира Васильевича Морозько и рассказала всем присутствующим о его героизме. Он будучи ребенком участвовал в партизанском движении, прошел всю войну, дошел до Германии, по достижению 18-летнего возраста вступил в армию. А в 1946 году по стечению обстоятельств погиб на подрыве военного объекта. Родственники хранят память и гордятся своим предком, за то что он отдал жизнь ради ясного мирного неба для них, для нас!

#кингисеппскийрайон #ленобласть #ленинградскаяобласть #котельскоепоселение #region47 #команда47 #lenobl #мояленобласть #жизньвленобласти #МОКотельское #9мая #демонастрация #ДеньПобеды #Неппово #ПНИНеппово #общественныйсовет кингисеппский район















ЛОГБУ "Кингисеппский ПНИ"

9 Мая — не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата — День Победы. Этот день был мечтой миллионов людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы, все дальше уходящий в глубину лет. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг, но в сердцах этот день навсегда отмечен особенными чувствами, чувствами радости и гордости, но в то же время скорбью и отчаянием.
Проживающие нашего интерната вместе с жителями поселка Неппово и деревни Крупино приняли участие в памятной демонстрации в честь Дня Победы. Колона во главе с директором ПНИ И.В.Семеновым и председателем общественного совета М.А.Гойдиным посетила захоронение героям гражданской войны, где возложили цветы и венок. Возле воинского захоронения неизвестных летчиков-героев, погибших в годы Великой Отечественной Войны, состоялся праздничный митинг. Читали стихи, слушали военные песни, Г.А.Миронова рассказала всем присутствующим о героизме своего родного дяди Владимира Васильевича Морозько и, конечно, возложили венки к братской могиле.
Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!















Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала