Главная | Новости|Новости за городом|Воспитанники кингисеппского «Кванториума» побывали в Музее обороны и блокады Ленинграда (Фото)

Воспитанники кингисеппского «Кванториума» побывали в Музее обороны и блокады Ленинграда (Фото)

Воспитанники кингисеппского «Кванториума» побывали в Музее обороны и блокады Ленинграда (Фото)
Воспитанники «Кванториума» побывали в Музее обороны и блокады Ленинграда
В конце апреля Богдан Гусаров и Марина Морозова, воспитанники цеха «Хайтек» детского технопарка «Кванториум», созданного правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и других партнёров, вместе с педагогом-наставником Иваном Шамовым посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

Эта поездка стала возможной, благодаря приглашению, полученному от администрации музея в ответ на письмо, которое отправили школьники. В нем ребята рассказали о том, что в марте начали работу над историческим памятным проектом под названием «Прорыв блокады Ленинграда». Ученики сделали чертёж и на лазерном станке вырезали карту с изображением наступления войск Ленинградского и Волховского фронтов. Воспитанники совместно с наставником приняли решение – подарить свою работу музею.

Вместе со школьниками из цеха «Хайтек» посетила музей и участница волонтёрского отряда ДТ «Кванториум» Марина Гончарова, которая была награждена поездкой за активную работу и помощь во время проведения мероприятий.

Во время экскурсии воспитанникам показали не только действующие экспозиции, но и провели по выставке, которая только готовится принимать своих посетителей. В конце встречи кингисеппским школьникам были вручены благодарственные письма и ценные подарки. В свою очередь карта «Прорыв блокады Ленинграда» была передана сотрудникам музея.

«Экскурсия по музею была очень интересной. Больше всего мне понравилась экспозиция со стеклянным полом. Ты ходишь по этому полу, а под ногами земля, воронки, гильзы, осколки снарядов, как будто ты находишься там, в блокадном Ленинграде. Я очень горжусь, что и наш подарок-карта станет музейным экспонатом, и его смогут увидеть другие посетители», — поделился своими впечатлениями Богдан Гусаров.

«Педагоги-наставники детского технопарка «Кванториум» уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию своих учеников, – отметила директор ДТ «Кванториум» Елена Патракова. – Надеемся, что эта поездка, приуроченная к празднованию Дня Победы, надолго останется в их памяти».



Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала