Главная | Новости|Новости за городом|«Яркая молодёжь» из Кингисеппа победила в Санкт-Петербурге

«Яркая молодёжь» из Кингисеппа победила в Санкт-Петербурге

«Яркая молодёжь» из Кингисеппа победила в Санкт-Петербурге
«Яркая молодёжь» из Кингисеппа победила в Санкт-Петербурге
В наше время считается, что Десятая муза покровительствует кино. И каждая из старших муз одарила свою младшую сестру особым подарком — частичкой своего искусства. Муза кино, как самая младшая, быстро переняла таланты своих сестер…

Ребята образцовой студии детского ТВ «Яркая молодёжь» Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей за последние две недели показали достойный результат на двух конкурсах, посвящённых киноискусству - «Десятая муза».

Финал Регионального этапа Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза» состоялся 18 апреля 2023 года в Центре дополнительного образования «Ладога» в Разметелево Всеволожского района Ленинградской области.

В номинации «Игровой фильм» 3 место заняла работа «Школьная летопись». Авторы проекта – представители студии детского ТВ «Яркая молодёжь»: Виктория Орлова, Милена Аюпова, Анна Петрова, Валерия Севумян, Кира Блохина, Андрей Кравченко.

В номинации «Научно-популярный фильм» - 1 место завоевала работа «Объяснялки для почемучек. Вкус и запах». Над этим проектом работала команда юных тележурналистов: Виктория Орлова, Тимофей Степанов, Милена Аюпова, Вадим Бойцов, Артём Симаненко, Анна Петрова, Елена Калиничева, Арина Романова, Алиса Прялухина, Сергей Орлов, Диана Садовникова. Руководитель студии – Вера Юрьевна Федотова, педагог дополнительного образования – Кристина Андреевна Битосова.

Со 2 мая по 6 мая в Академии талантов прошёл VI Международный кинофорум «Десятая Муза в Санкт-Петербурге» - в этом году его организаторы получили 486 заявок на участие. Все работы были отсмотрены, составлен рейтинг, учитывались опыт и активность коллектива. Это было очень сложно, но выбрали лучших.
Талантливые дети образцовой студии детского ТВ «Яркая молодёжь» вошли в список финалистов VI Международного кинофорума «Десятая Муза в Санкт-Петербурге» 2023. В финале приняли участие 52 коллектива (26 очно и 26 дистанционно). Каждая команда за 48 часов должна была снять документальный или игровой фильм на тему, которую объявили в Каменоостровском дворце на открытии Кинофорума 2 мая.

Итак, тема «Код Петербурга» - в честь 320-летия со дня основания города. Задача сложная, хронометраж не более 7 минут, до сдачи работ менее двух суток.

Наша команда запустила в сюжете бумеранг добра, так как петербуржцы – это особые люди: добрые, отзывчивые, внимательные, готовые прийти на помощь в трудной ситуации. Мы снимали эпизоды из реальной, повседневной жизни в метро, на улице, в книжном магазине, на площади возле Казанского собора, в музее-макете Петровская акватория. И каждый раз, общаясь с незнакомыми людьми разного возраста, убеждались, насколько они моментально откликаются на просьбу о помощи. К концу работы над проектом каждый из нашей команды был убеждён: «Код Петербурга: доброта, отзывчивость, вера…», - рассказывает руководитель студии «Яркая молодёжь» Вера Юрьевна Федотова.

За 48 часов было снято 40 фильмов, общей продолжительностью 2 часа 51 минуту!
6 мая в киноцентре «Великан-парк» состоялась церемония закрытия Кинофорума. Наши ребята стали победителями в номинации «Лучшая командная работа»! Надо сказать, что наши восьми- и девятиклассники составили хорошую конкуренцию студентам Петровского колледжа, ребятам из делегаций профессиональных и полупрофессиональных медийных киностудий со всей страны.

Вот имена наших победителей: Валерия Севумян, Милена Аюпова, Вадим Бойцов, Степанов Тимофей!

Поздравляем ребят и педагогов-наставников с заслуженными наградами!

Образцовая студия детского ТВ «Яркая молодёжь»
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала