Главная | Новости|Новости за городом|Экс-владелец порта «Усть-Луга» Израйлит может получить 9,5 лет колонии

Экс-владелец порта «Усть-Луга» Израйлит может получить 9,5 лет колонии

Экс-владелец порта «Усть-Луга» Израйлит может получить 9,5 лет колонии
Политика 528 21.06.23
Разбирательство по делу бывшего владельца порта «Усть-Луга» Валерия Израйлита подходит к концу. В результате предприниматель может получить около десяти лет колонии.

Такой внушительный срок запросила для Израйлита прокуратура.В общей сложности бизнесмен может получить 9,5 лет в исправительной колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Соответствующее наказание следует после вывода за границу денежной суммы в особо крупном размере. Известно, что она была похищена во время возведения и обслуживания порта Усть-Луга.

Кроме того, прокуратура обратилась к суду с просьбой признать мужчину виновным по другой части статьи и приговорить его к четырем годам лишения свободы. Однако это требование отклонили в связи с истечением срока давности. Прения защиты состоятся 4 июля.

Напомним, что Израйлит был задержан еще в 2016 году. До этого ему вменяли два эпизода мошенничества в особо крупном размере, а также легализацию денег и иного имущества, которые он приобрел в результате преступления. Тем не менее, в мае суд прекратил производство по статьям.

https://saint-petersburg.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала