Главная | Новости|Новости за городом|ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 01.07.2023

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 01.07.2023

ВАЖНЫЕ новости Кингисеппского района 01.07.2023
Общество 532 30.06.23
Фермеры Ленобласти собрали почти 1500 килограммов земляники и жимолости

Фермерские хозяйства Ленинградской области активно занимаются сбором ягод в районах Кингисеппского, Лужского и Тосненского. За начало сезона уже собрано 750 кг земляники и 664 кг жимолости. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства, информирует Online47.

В ближайшее время фермеры из Выборгского, Лодейнопольского, Приозерского и Тихвинского районов приступят к сбору ягод. Собранные плоды реализуются на рынках, а также осуществляется доставка по предварительным заказам. Некоторые хозяйства предлагают возможность самостоятельного сбора ягод и приобретения их прямо на поле.

Отмечается, что выращивание ягодных культур стало одной из самых популярных деятельностей в Ленинградской области, и фермеры получают множество заявок на грант «Агростартап» для развития этой отрасли.

Важно отметить, что в прошлом году сельскохозяйственными организациями и фермерами области было собрано 557 тонн ягодных плодов, включая 145 тонн клубники.

https://og47.ru











Установлены допустимые осадки судов в акватории морпорта Усть-Луга (Ленобласть)
Осадки установлены с 28 июня сроком на один год либо до отмены распоряжения

Установлены допустимые осадки судов на каналах, фарватерах и у причалов на акватории морского порта Усть-Луга (Ленинградская область). Соответствующее распоряжение подписал капитан порта Игорь Золотых.

Ознакомиться с тестом распоряжения можно по ссылке >>>>

Морской порт Усть-Луга — крупнейший универсальный порт на Балтике и второй по величине в России. Порт входит в пятерку крупнейших портов Европы. Терминалы и производственные комплексы в их составе переваливают и перерабатывают более 20 видов грузов. Пропускная способность грузовых терминалов составляет 120,88 млн тонн в год. Грузооборот порта Усть-Луга в 2022 году вырос по сравнению с 2021 годом на 13,5% — до 124,1 млн тонн.

https://portnews.ru/










Балтийский судомеханический завод инвестирует более $500 млн в проекты в Усть–Луге и Приморске
«Балтийский судомеханический завод» намерен инвестировать 400 млн евро в строительство комплекса по производству и морской перевалке метанола, карбамида и аммиака в Усть-Луге, а также $100 млн – в строительство портового комплекса в Приморске. Об этом сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на данные Центра раскрытия корпоративной информации.

Издание отмечает, что банк «Санкт–Петербург» выделит компании кредит в размере 5 млрд руб. Проект в Усть-Луге реализует компания «Балтийский метанол», в Приморске — компания «Приморский УПК». Обе компании и Балтийский судомеханический завод принадлежат петербургскому бизнесмену Илье Траберу и его партнерам.

По данным Центра раскрытия корпоративной информации, акционеры АО «Балтийский судомеханический завод» одобрили инвестиции в размере 400 млн евро в проект «Балтийского метанола» в Усть–Луге и $100 млн – в строительство портового комплекса в Приморске. Согласно данным на конец 2022 г., 24,61% акций компании контролирует Илья Трабер, 23,68% принадлежат совладельцу «Балтийского метанола» Игорю Полтораку.

https://paluba.media/











В ДОЛ Ленобласти стартовала вторая летняя смена

Для ребят подготовили новую интересную программу.

В детских лагерях Ленинградской области стартовала вторая летняя смена. Для детей подготовили новую интересную программу.

В детском оздоровительно-образовательном центре "Россонь" (Кингисеппский район) во время традиционной линейки в честь открытия смены ребята танцевали и пели, представляя свои отряды. Также они успели сыграть в "Пиратские игры", "Водные старты", "Угадай мелодию", "Цепи, цепи", "Камчатка" и познакомиться поближе с кружками - квиллинг, робототехника и выжигание.

В ДОЛ "Маяк" (Приозерский район) смена - профильная, посвященная театральным таинствам - профессиям, костюмам и декорациям. Ее назвали "Дважды два или простые истины театра". В лагере заработал собственный театр и даже прошел театральный фестиваль "Золотая маска". Ребята присоединились к мероприятию по профилактике дорожно-транспортного травматизма и к разговору с ветеранами Великой Отечественной войны.

ДОЛ "Восток" (Бокситогорский район) подготовил для детей квест-игру "По горячим следам режиссёра", игру "Где логика?" и турнир "Книга рекордов Востока". Ребята также посоревновались в спортивных эстафетах на скорость, выносливость и сообразительность. А вечерами все отряды зажигали на танцполе и устраивали концерты, в которых пели песни, танцевали вальс и даже рассказывали стендап.

В ЛГУ имени Пушкина недавно завершила работу летняя экологическая школа для школьников Волосовского района. Ребята проводили топографическую съёмку местности, метеорологические наблюдения, изучали почвенный покров. Они научились работать с приборами в полевых условиях, измерять расстояния, чертить план местности, вести инструментальные и визуальные наблюдения за погодой, рассказали в четверг, 29 июня, в пресс-службе Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

https://47channel.ru










В Ленобласти объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Гидрометцентр России объявил в Ленинградской области «желтый» уровень погодной опасности. Действует он до конца дня 30 июня и 1 июля.

Так, по данным синоптиков, в 47-м регионе прогнозируются ливни, грозы и град. Порывы ветра при грозах достигнут 15 м/c.

В Сосново 1 июля воздух прогреется до +20 градусов, в Выборге и Новой Ладоге – до +21 градуса, в Кингисеппе, Лодейном Поле – до +23, в Волосово, Луге, Киришах – до +24 градусов.

В Петербурге синоптики обещают дожди, местами грозы, ливни, град. Ветер северо-западный, западный ночью 1-6 м/с, днем 4-9 м/с, при грозе порывы до 15 м/с.

В ночные часы температура воздуха опустится до +15...+17 градусов, днем поднимется до +22...+24.

https://lentv24.ru











Единый день голосования в Ленобласти пройдет 10 сентября

Выборы пройдут в два дня, 9 и 10 сентября, так как внесены изменения в федеральный закон, у нас сегодня предусмотрено многодневное голосование до трех дней. Мы обсудили, посоветовались с общественными организациями, политическими партиями, с представителями органов местного самоуправления, с депутатским корпусом — и приняли решение, что лучше провести в течение двух дней.

Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области

Как сообщил Михаил Лебединский, в данный момент в различных Советах депутатов Ленобласти свободны 19 мандатов. Во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Кировском, Лужском, Приозерском, Тосненском и Сосновоборском городском округе выборы не состоятся.

У нас там по одному-два мандата были сложены нашими коллегами-депутатами, но там выборы не будут проводиться дополнительные по причине того, что в следующем году у нас выборы предполагаются 8 сентября. Предполагается, что менее года будет действовать мандат — закон предусматривает, что в таком случае там выборы не предусмотрены.

Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области

Накануне на заседании Избирательной комиссии Ленинградской области было принято постановление о формировании территориальной избирательной комиссии Приозерского района на новый срок полномочий. Добавлены новые участники в резерв Молодежной избирательной комиссии и утвержден план работы Леноблизбиркома на второе полугодие 2023 года.

https://lentv24.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала