Главная | Новости|Новости за городом|Губернатор пожаловался в федеральные ведомства на угольную пыль в Вистино

Губернатор пожаловался в федеральные ведомства на угольную пыль в Вистино

Губернатор пожаловался в федеральные ведомства на угольную пыль в Вистино
Общество 2 782 06.07.23
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил обращения в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и региональную транспортную прокуратуру с требованием принять меры в отношении компании — перевозчика удобрений «Ультрамар» по поводу нарушения санитарных норм. Жители Кингисеппского района жаловались на обильную угольную пыль, летящую на жилые дома с объектов компании.

«Губернатор просит уполномоченные органы принять меры в отношении компании для устранения нарушений»,— сообщает пресс-служба областной администрации.

Впервые о проблемах с угольной пылью, распространяющейся по Кингисеппскому району с порта Усть-Луга, где находятся терминалы «Ультрамара», стало известно летом 2022 года. Тогда так же после неоднократных жалоб местных жителей, в частности из деревни Вистино, губернатор обратился в надзорные органы, которые в результате проверки признали нарушение логистическим оператором санитарных норм. Компания позже отчитывалась об устранении нарушений, но в 2023 году жалобы на пыль появились снова. Повторная проверка также показала, что «Ультрамар» не обеспечивает сдерживание пыли, производят отгрузку угля открытым способом. Компании в мае дали три месяца на устранение нарушений.

https://www.kommersant.ru/
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • ввс
    08.07.23 21:36
    Слава тебе ГОСПОДИ ,прозрели или очередной финт . Плохо верится уже в разумные решения.
  • Алексей
    10.07.23 10:24
    Это из той же песни , когда губернатор не знал , что банкротят самую большую в Лен. Обл. птицефабрику в Русско-Высоцком! Всё они знают ! Только почему не реагируют , вот в чём вопрос, додумайте сами))).

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала