Главная | Новости|Новости за городом|ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2023

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2023

ИНТЕРЕСНЫЕ новости Кингисеппского района 17.07.2023
Общество 303 14.07.23
До 15 августа в Ленобласти отремонтируют крыши 90 многоквартирных домов

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области поставил на контроль ремонт всех 90 кровель многоквартирных домов, который проходит под надзором регионального Фонда капремонта.

Сейчас работы по ремонту кровли ведутся во всех районах 47-го региона. Лидерами являются два района – Всеволожский и Кировский.

До 15 августа подрядные организации должны полностью закрыть тепловой контур. Это позволит подготовить дома к новому отопительному сезону. За этой работой следят специалисты комитета по ЖКХ и Фонда капремонта МКД Ленинградской области. Они выезжают на объекты для проверки сроков и качества.

https://lentv24.ru











Прокуратура выявила более 50 нарушений при эксплуатации аттракционов и развлекательных объектов в Ленобласти

Прокуратура выявила нарушения в работе аттракционов и детских игровых комплексов во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Приозерском, Сланцевском, Лужском, Кингисеппском, Волховском районах и Сосновом Бору. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Так, в Кировске не зарегистрировали надувные батуты перед вводом в эксплуатацию. Не проведена оценка соответствия требованиям технического регламента, ежедневные и ежегодные проверки также не велись.

Перед входом на аттракцион «Колесо обозрения» в «Охта-парке» в деревне Мистолово Всеволожского района области не размещена информационная табличка со сведениями о дате последней ежегодной проверки и наименовании организации, ее проводившей.

В Мурино обратили внимание на отсутствие стендов о правилах пользования батутом и возрастной категории детей, а также журналов проверок технического состояния оборудования и элементов крепления.

Нарушения, связанные с отсутствием необходимой документации на надувные батуты, ненадлежащим ограждением, допускающим возможность несанкционированного проникновения посетителей выявлены в Кингисеппском и Лужских районах.

Прокуратура Ленобласти

Всего нашли более 50 нарушений, вынесено 16 актов прокурорского реагирования.

https://lentv24.ru









Итоги ЕГЭ в Ленобласти: мультибалльник - один, со шпаргалкой - один, утечек в сеть - ноль

Количество зафиксированных нарушений на Едином госэкзамене в Ленинградской области сократилось в восемь раз.

Как сообщили 12 июля в комитете общего и профессионального образования региона, в основной период государственной итоговой аттестации на едином государственном экзамене было зафиксировано одно нарушение. Как отметила глава комитета Вероника Реброва, нарушение заключалось "в наличии письменных заметок во время экзамена".

"Результаты участника аннулированы, составлен протокол об административном нарушении, назначен штраф", - заявила Реброва, не уточнив, выпускника какой именно школы поймали со шпаргалкой. В 2022 году в Ленобласти на ЕГЭ было зафиксировано 8 нарушений.

По словам председателя комитета, в регионе не выявлено опубликования контрольно-измерительных материалов (КИМ) в интернет, а также выхода в сеть с помощью смартфонов на экзамене.

В этом году в Ленинградской области один "мультибалльник". Им стала выпускница СОШ №10 города Выборг Ксения Сергеева. Она получила максимальный результат по русскому языку и физике. Двумя неделями ранее Сергееву поздравляла выборгская администрация.

Кроме этого в 2023 году в Ленобласти 32 стобалльника. Как правило, самые высокие баллы удавалось набрать на ЕГЭ по русскому языку - 11 человек, литературе - 7, по обществознанию - 5. Также есть стобалльники по химии, физике, информатике и географии.

Четыре стобалльника обучались во Всеволожском районе: два из Центра образования в Кудрово и ещё два из Сертоловской СОШ. Ещё четыре отличившихся из Киришей: двое из СОШ №8 и столько же из городской гимназии.

По итогам учебного года в Ленобласти 457 медалистов. В лидерах Всеволожский район — 112 медалистов, Гатчинский — 58, Кингисеппский - 30.

"Единый госэкзамен в Ленобласти в 2023 году прошел без технологических и процедурных нарушений", - сообщила глава комитета Реброва.

Самым популярным предметом по выбору у выпускников 47 региона стало обществознание, на второе место вышла информатика, третье у биологии, четвертое - у физики.

Средний тестовый балл по итогам ЕГЭ в Ленобласти по большинству предметов превышает общероссийский. Чуть ниже общероссийского — литература и английский язык.

Количество участников ЕГЭ в 47 регионе составило 5800 человек. Из них 5278 — выпускники 2022/23 учебного года, а 522 — выпускники прошлых лет.

47news.ru










Паром "Балтийск" вышел на линию Усть-Луга – Калининград

ФГУП "Росморпорт" поставило на линию "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" пятое судно пятое судно – паром "Балтийск". Об этом говорится в сообщении унитарного предприятия от 12 июля.

Как отмечают в "Росморпорте", ранее оператором судна выступало ООО "Оборонлогистика". Паром "Балтийск" будет задействован для морской перевозки железнодорожных вагонов с грузами. Грузовая вместимость судна позволяет перевозить от 70 до 130 железнодорожных вагонов в зависимости от типа вагонов и расстояния между сцепками вагонов. На пароме также можно перевозить до 118 фур или до 325 автомобилей (длиной до 5 м) и 12 пассажиров, которые размещаются в 6 двухместных каютах.

Планируется, что с привлечением парома "Балтийск" будут увеличены объемы грузооборота на линии за счет сокращения времени ожидания доставки грузов в Калининградскую область и обратно.

За первое полугодие 2023 года паромами "Маршал Рокоссовский", "Генерал Черняховский", многофункциональными судами "Спарта" и "Спарта II", задействованными на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград", был выполнен 191 рейс и перевезено 679 тыс. тонн грузов.

Общий объем морских каботажных перевозок в Калининградскую область и из нее за 6 месяцев 2023 года составил 1,6 млн тонн. Флот предприятия обеспечил 42 % от всего объема перевозок на данном направлении, добавляют в "Росморпорте".

https://sudostroenie.info/










Сократился список разрешенных для купания водоемов в Ленобласти. Проверку не прошли три популярных места

Роспотребнадзор сократил список разрешенных для купания водоемов в Ленобласти. Теперь спокойно плавать можно только в 10 районах 47-го региона.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора на 14 июля, по результатам последней проверки качество воды соответствует в следующих водоемах в Ленобласти:

Волосовский район: оз. Донцо (д. Донцо), р. Луга (д. Б. Сабск);

Всеволожский район: оз. Медное (МО "Юкковское сельское поселение"), оз. Лемболовское (ст. Лемболово), оз. Коркинское (п.Воейково);

Кингисеппский район: р. Луга (г. Кингисепп), Финский залив (д.Выбье);

Киришский район: оз. Светлое (г.п. Будогощь);

Лодейнопольский район: р. Свирь (г. Лодейное Поле);

Ломоносовский район: р. Шингарка (д. Низино);

Подпорожский район: р. Свирь (д. Погра);

Приозерский район: р. Вуокса (г. Приозерск);

Сланцевский район: р. Плюсса (г. Сланцы);

Тосненский: оз. Нестеровское (п. Шапки).

47news.ru









Более 4,4 тысячи человек пострадали от клещей в Ленобласти с начала сезона

Количество случаев заражения клещевым боррелиозом выросло до 35

Специалисты Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжают держать на контроле ситуацию с клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами. С начала сезона активности этих насекомых в регионе зафиксировали 4471 случай укуса, что почти на 5% больше, чем было зарегистрировано в тот же период прошлого года. В числе пострадавших — 953 ребенка, рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, наиболее агрессивными насекомые оказались в Тихвинском, Гатчинском, Подпорожском, Всеволожском, Бокситогорском, Кингисеппском и Волховском районах.

Также с начала 2023 года в Ленобласти выявили семь случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом. Заражение иксодовым клещевым боррелиозом диагностировали 35 раз.

https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала