Главная | Новости|Новости за городом|Из кингисеппского СИЗО словак отправился обратно в Европу

Из кингисеппского СИЗО словак отправился обратно в Европу

Из кингисеппского СИЗО словак отправился обратно в Европу
Политика 409 30.07.23
46-летний гражданин Словакии, из любви к русской культуре переплывший российско-финляндскую границу через Нарву, похудел в тюрьме на 12 кг. Ян Мазак рассказал об условиях, в которых содержат заключённых и своих будущих планах. Об этом сообщают 47news.

По его слов, более ужасающей обстановки он ещё не видел.

«Там просто армия тараканов, грязно, не было питьевой воды. А в Кингисеппе в камере не было даже туалета – дыра в полу и рукомойник. Как будто вернулся на 200-300 лет назад в прошлое», – рассказал он.

Просидел он два месяца: утром подъём, проверка, выход на прогулку.

«В Кингисеппе набивались на площадку так, что не подвинуться. В Горелово играют в футбол самодельным мячом», – рассказал он, добавив, что полноценно мыться можно лишь раз в неделю.

А похудел он из-за того, что отказывался от ужина:

«На завтрак пшённая каша, обед – суп с картошкой и капустой, ужин – тоже картофель с треской, больше похожий на жижу. Отделяешь мясо от скелета – в руках практически ничего не остаётся. Все эту баланду в огромной цистерне развозит один человек, как лошадь. Мне зрелище напомнило картину вашего знаменитого художника «Бурлаки на Волге». Но от ужина я обычно отказывался, потому что уже становилось дурно».

Мужчина уже возвратился родной город Кошице в Словакии – это произошло 13 июля. Процедура выдворения на мосту между Ивангородом и Нарвой прошла в обычном порядке, без всяких проволочек и напутствий.

Словак, который, к слову, написал композицию «Вождю большого Российского народа – Владимиру Путину», не собирается сублимировать полученный опыт в музыку.

«Писать на эту тему ничего не буду. Это была бы очень грустная мелодия», – сказал он, заключив что поедет теперь в Россию только по предложению от театров Петербурга или Москвы.

https://spb.aif.ru/
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала