Главная | Новости|Новости за городом|Строитель моста в Крым, награждённый Путиным, теперь в Кингисеппском районе

Строитель моста в Крым, награждённый Путиным, теперь в Кингисеппском районе

Строитель моста в Крым, награждённый Путиным, теперь в Кингисеппском районе
Многоцелевым портовым комплексом "Русхимальянса" в Кингисеппском районе Ленинградской области будет руководить выходец из строительных структур Аркадия Ротенберга.

Как стало известно 47news, 28 июля генеральным директором многоцелевого грузового терминала ООО "Новые коммунальные технологии" (НКТ) в порту Усть-Луга стал 55-летний петербуржец Леонид Рыженькин. На этой должности он сменил Леонида Поздина, который руководил терминалом НКТ чуть более четырёх месяцев.

Леонид Рыженькин известен как один из руководителей возведения Крымского моста. В главной российской стройке последних лет он принимал участие как заместитель генерального директора ООО "Стройгазмонтаж" - крупнейшего подрядчика Газпрома. За переправу, соединившую полуостров с континентальной Россией, в марте 2020 года президент Владимир Путин в Севастополе наградил Рыженькина орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. На той же встрече другой строитель Крымского моста — предприниматель Аркадий Ротенберг получил от президента звание Герой труда.

В октября 2021 года усть-лужский терминал НКТ (изначально известный, как многофункциональный портовый комплекс "Юг-2") был продан структурами Ильи Трабера компании "Русхимальянс". "Русхимальянс" выступает оператором строительства в Усть-Луге крупнейшего в России завода по сжижению и транспортировке природного газа. Главной номенклатурой в перевалке терминала в последние годы был уголь. До того как стать НКТ, терминал находился под контролем ОАО "Компания Усть-Луга" Валерия Израйлита. Называясь "Юг-2", он занимался автомобилями и контейнерными грузами.

47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала