Главная | Новости|Новости за городом|Выборгский «Фаворит» в пух и прах разгромил «Фосфорит» из Кингисеппа

Выборгский «Фаворит» в пух и прах разгромил «Фосфорит» из Кингисеппа

В домашней встрече восьмого тура регионального чемпионата по футболу среди мужских команд в гости к выборжцам приехала команда «Фосфорит» из Кингисеппа. По итогам матча можно предположить, что гости будут вспоминать визит без восторга.

На игру наши футболисты вышли в новой форме: чёрно-жёлтые футболки, чёрные трусы и гетры. Футболки раскраской напоминали те, в которых когда-то в чемпионате России выступал пермский «Амкар». Болельщики, пришедшие на поединок с опозданием, возможно, даже не сразу поняли, кто на поле гость, а кто хозяин. Но после пары минут просмотра, конечно, сомнений не оставалось: выборжцы атакуют, кингисеппцы защищаются. Соперник более-менее удачно оборонялся первые полчаса. Счёт фаворитовец Денис КУШНИРЕНКО открыл только на 32-й минуте, так что быстрым гол назвать нельзя. Однако пропущенный мяч ввёл «Фосфорит» в некоторое смятение.

На 40-й минуте защита кингисеппцев при розыгрыше хозяевами углового удара упустила в своей штрафной Александра ХАЛДЕЕВА, и капитан «Фаворита» упрочил преимущество. Ещё через три минуты главный судья матча Никита МОРОЗОВ фиксирует у гостей нарушение правил в штрафной площади и назначает 11-метровый в ворота «Фосфорита». Максим ВОЛКОВ точен: 3:0.

Во втором тайме приезжая команда продержалась чуть больше 20 минут, во многом благодаря своему голкиперу Олегу СУХАНОВУ. Но и он не смог ничего поделать, когда Максим ТАРАСЕНКОВ на 66-й минуте повторным ударом направил мяч в угол ворот. Иван ПТАШНИК через минуту использовал очередной голевой момент, и разрыв в счёте вырос до неприличного. Однако выборжцы не собирались ограничиваться пятью голами. Игра шла, у фаворитовцев почти всё получалось. Вышедшие на поле со скамейки запасных свежие Кирилл САМУСЕНКО и Никита ЗУБАРЕВ провели, соответственно, шестой и седьмой мячи. В итоге – 7:0!

Главный тренер «Фаворита» Александр РУСАКОВ поблагодарил своих футболистов за результат и подчеркнул, что влившиеся в коллектив ребята прибавили команде мощи и энергии. Впереди у наших земляков сложные матчи. Уже 12 августа выборгская команда на своём поле принимает тосненцев. Встреча ожидается непростой, и потому поддержка зрителей необходима.

– Настраиваемся на каждую игру, словно на последнюю. Настрой боевой, – был лаконичен Александр Власович. Сейчас «Фаворит» занимает третью строчку в розыгрыше регионального чемпионата. Впереди – «Ленинградец» и «Приозерск», у которых по 20 очков, на четыре больше, чем у выборжцев.